Линейка Android планшетов премиум-класса Samsung, оснащенных Super AMOLED экранами высокого разрешения, которая была основана в прошлом, 2014 году вскоре пополнится новыми устройствами.

Samsung Galaxy Tab S2. Очередные утечки сведений о новых планшетах

О том, что корейцы готовят к выпуску новые планшеты семейства Galaxy Tab S2 мы слышим уже далеко не первый месяц, и последняя информация на эту тему была о том, что новинки стоит ожидать на рынке уже в следующем месяце, а именно – июне этого, 2015 года. Сегодня, благодаря очередной утечке сведений мы можем узнать, как они будут выглядеть.

 

Достаточно известный источник утечек данных о пока еще не объявленных смартфонах и планшетах различных производителей, @OnLeaks опубликовал в Сети изображение планшета Galaxy Tab S2, оснащенного 9.7-дюймовым экраном.

 

Кроме того, на днях планшеты этой модели появились в списке поддерживаемых устройств приложения Hancom Office:

Samsung Galaxy Tab S2. Очередные утечки сведений о новых планшетах

По имеющимся на сегодня сведениям, в июне нам стоит ожидать две версии Samsung Galaxy Tab S2, а именно: планшет с 9.7-дюймовым экраном, и более компактную, модель, оснащенную восьмидюймовым (а не 8.4-дюймовым экраном как прошлогодний Galaxy Tab S 8.4).

 

Оба планшета будут выполнены на базе одной последних моделей 64-разрядных процессоров Samsung Exynos и получат по 3 ГБ оперативной памяти, экраны с разрешением 2048 x 1536 пикселей и соотношением сторон 4:3 (вместо 16:10 экранов с разрешением 2560 x 1600, как у нынешних моделей), 8-мегапиксеоьную основную и 2.1-Мп фронтальную камеру.

 

Работать новинки будут под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с установленной поверх неё фирменной оболочкой Samsung TouchWiz.

 

Также, есть сведения, что планшеты Galaxy Tab S2 будут самыми тонкими планшетами в мире: толщина корпуса этих устройств составит всего 5,5 миллиметра.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J5 и Galaxy J7 замечены на сайте Bluetooth SIG 

Что означают буква „S” в наименованиях устройств Samsung Galaxy S? 

Заглянуть внутрь Galaxy S6 Edge нас приглашает Samsung в своем новом рекламном ролике (Видео) 

Samsung Galaxy Tab A оснащенный активным цифровым пером S Pen официально представлен (Видео) 

Популярное прошлых лет