Отличные новости для владельцев десятидюймовой версии планшетов Samsung Galaxy Tab 4, которые с нетерпением ожидают возможности опробовать все прелести Android Lolipop на своих устройствах.

Обновление Android 5.0.2 для Samsung Galaxy Tab 4 10.1 выпущено!

Компания-производитель выпустила обновление операционной системы Android 5.0.2 для Wi-Fi и LTE версий Samsung Galaxy Tab 4 10.1, которое уже начинает поступать на эти устройства в некоторых регионах планеты.

 

Как известно, ранее Samsung обновила до Android Lolipop свои флагманские модели  планшетов 2014 года, такие как все версии Galaxy Tab S, а также - Galaxy Note Pro 12.2. Теперь пришло время и для более бюджетных устройств.

 

На этот раз обновление операционной системы Android 5.0.2 выпущено для следующих моделей планшетов:

 

SM-T530, или Wi-Fi версия Samsung Galaxy Tab 4 10.1;

SM-T535, или - Samsung Galaxy Tab 4 10.1 с LTE модемом на борту.

 

Обновление, сборка которого датирована 23 апреля, и которое кроме всех новых функций и возможностей Android 5.0 Lolipop, включает в себя также и новую версию фирменной оболочки системы Samsung –TouchWiz, имеет размер около 900 Мб и уже начало поступать на планшете в Европе.

 

Первые сведения о доступности обновления для WiFi версии планшетов к нам поступили от испанских пользователей, а о наличии обновления для LTE модели сообщают владельцы планшетов из Финляндии.

 

Будем надеяться, что и в наших краях оно не заставит себя долго ждать.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Запись видео с экрана Android устройств теперь будет возможна без Root прав 

Android – советы и подсказки. Официальное руководство пользователя Android 4.4 и Android 5.0 можно скачать в Google Play Маркет 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Панель регулировки громкости и панель быстрых настроек для быстрого включения/отключения WiFi, Bluetooth и передачи данных, теперь доступны с заблокированного экрана 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Smartllock – Надежные устройства, Распознавание лиц и Надежные местоположения позволят автоматически отключать парольную защиту устройства в тех случаях, когда в этом нет необходимости