Как только компания Google опубликовала исходный код своей новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, к разработке кастомных прошивок на ее основе для различных планшетов и смартфонов, подключилась огромная армия независимых разработчиков. И одной из приятных новостей стало известие о том, что команда разработчиков CyanogenMod, приступила к созданию новой версии своей популярнейшей прошивки, CyanogenMod 9, которая будет основана на последней версии Android.

CyanogenMod 9 для планшетов

Благодаря универсальности Android 4, CyanogenMod 9, в отличие от предыдущих версий будет доступен не только для смартфонов и отдельных планшетов, но и для более широкого круга планшетных компьютеров. Мы уже слышали новость о разработке CyanogenMod 9 для планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, и вот один из членов команды, Ricardo Cerqueira на своей странице в Google +, разместил видеоролик, демонстрирующий работу Ice Cream Sandwich на планшете.

 

В принципе, нам уже известно, как примерно будет выглядеть Android 4.0 на планшетах. Так как его интерфейс основан на интерфейсе Android Honeycomb – версии операционной системы для планшетных устройств, он мало чем отличается от своего предшественника.  Кроме того, в сети появилось уже достаточно много скриншотов Ice Cream Sandwich с планшетов. Но не это главное. Самое интересное, состоит именно в демонстрации работы CyanogenMod 9 на планшете с процессором  Nvidia Tegra 2. Видео не очень качественное, но все равно, его интересно посмотреть:



Остается только ожидать, что в ближайшие дни, как и обещал Steve  Kondik, (известный как Cyanogen) появится CM9 порт для планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1, и тогда мы сможем получить более подробную информацию, как будет выглядеть эта прошивка на планшетных компьютерах.

androidnext.de


Похожие материалы:

Неофициальная прошивка Android 4.0 для ASUS Eee Pad Transformer (Видео)

Прошивка Andoid 4 для Dell Streak 7 уже в разработке.

Опубликован исходный код Android 4.0 Ice Cream Sandwich (Скачать)

CyanogenMod для HP Touchpad (Видео)

Создается прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Samsung Galaxy Tab.

Популярное прошлых лет