О том, что WebOS планшет HP Touchpad, благодаря независимым разработчикам,  будет работать под управлением ОС Android, знают уже все. Но до сих пор, многие функции доступных вариантов системы работали очень плохо или вообще не работали. Тем не менее, независимые разработчики и энтузиасты Android не останавливаются на достигнутом, и не прекращают попытки создания полностью функциональной системы.

CyanogenMod для планшета HP Touchpad
Разработчики неофициального мода Android из команды CyanogenMod, в течение достаточно долгого времени, работают над портированием своей прошивки для планшета HP Touchpad. И вот на днях появился видеоролик, показывающий, как далеко они продвинулись в своих разработках.

Удалось запустить не работающие ранее Wi-Fi,  поддержку звука, и акселерометр, так что, теперь Android для планшета HP Touchpad уже вполне пригоден для повседневной работы.

 

 

 

Не знаю как вам, но мне на этом видео больше всего понравились живые обои.

На данный момент нет информации, когда  окончательная версия CyanogenMod для HP Touchpad  будет готова, но все идет к тому, что это должно произойти в ближайшее время.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Hewlett Packard TouchPad. Веб дайджест.

Планшет HP Touchpad разогнан до частоты 1.5 ГГц

Android на HP TouchPad можно загружать всместе с WebOS

Обзор планшета Toshiba Thrive