Похоже, что всемирно известный производитель электронных устройств из Японии, компания Panasonic готовит к выпуску свой очередной планшет для профессионалов, на выпуске которых специализируется эта компания.

Panasonic TAB-A02-SD. Десятидюймовый Android планшет засветился на сайте GFXBench

Об этом мы узнали благодаря сайту утилиты для тестирования устройств на быстродействие их графической подсистемы - GFXBench, где на днях это пока еще не объявленное официально устройство засветилось под наименованием Panasonic TAB-A02-SD.

 

Что же собой представляет эта  новинка?

 

Судя по информации, которую мы можем узнать на сайте тестовой утилиты, мы имеем дело с Android планшетом, выполненным на базе четырехъядерного чипа Marvell PXA1928, работающего на частоте 1.5 ГГц, за графику в котором отвечает процессор Vivante PXA1928 и оснащенным от 1 до 2 ГБ оперативной памяти, а также - от 8 до 16 ГБ встроенной памяти.

 

Экран планшета имеет разрешение 1280 x 800 пикселей и кроме всего вышеперечисленного новинка имеет 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную VGA камеру, обычный microUSB v2.0 порт, GPS приемник, беспроводные WiFi и Bluetooth адаптеры и даже – пока еще редкий в устройствах подобного типа NFC модуль.

Не густо, не правда ли? Вполне возможно, на этот раз мы имеем дело с узкоспециализированным устройством, предназначенным для использования в профессиональных целях. Но гадать бесполезно и нам остается только дождаться появления планшета на рынке и только тогда мы поймем, верны ли наши предположения или нет.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughpad FZ-R1: компактный все-в-одном защищенный POS планшет 

20-дюймовый планшет Panasonic Toughpad 4K получил новый, более мощный процессор 

Panasonic Toughbook CF-MX4 – новый гибрид планшета и ноутбука в особо защищенном корпусе для профессионалов 

Panasonic RZ4. Десятидюймовый конвертируемый в планшет Windows нетбук с процессором Intel Core M Broadwell на борту (Видео)