Компания Panasonic анонсировала свое новое достаточно интересное мобильное устройство, представляющее собой конвертируемый в планшет 10-дюймовый Windows 8.1 ультрабук, выполненный на базе процессора Intel Core M Broadwell.

Panasonic RZ4. Десятидюймовый конвертируемый в планшет Windows нетбук с процессором Intel Core M Broadwell на борту (Видео)

Купить Panasonic RZ4, а именно так называется эта новинка, можно будет в Японии уже в середине этого месяца по традиционной высокой в этих краях цене, составляющей примерно $1500.

 

На что же может рассчитывать покупатель этого отнюдь недешевого планшета? А рассчитывать он может на компактный ноутбук, оснащенный откидывающимся назад на 360 градусов LCD экраном Full HD разрешения (1920 x 1200 пикселей), выполненного на базе IPS матрицы, мощным процессором Intel Core M-5Y10, который кроме высокого быстродействия может похвастаться ещё относительно низким энергопотреблением, от 4 до 8 гигабайт оперативной памяти и SSD накопителем, емкостью 128 – 512 ГБ.

Panasonic RZ4. Десятидюймовый конвертируемый в планшет Windows нетбук с процессором Intel Core M Broadwell на борту (Видео)

Кроме того, новинка может похвастаться наличием WiFi g/n/ac модуля, HDMI выхода, портов USB 3.0 и даже - проводного Ethernet адаптера вместе с VGA разъемом, предназначенным для подключения внешнего монитора.

 

Корпус Panasonic RZ4 имеет толщину около 20 миллиметров, при этом весит новинка в пределах 750 граммов.

 

А вот так это устройство будет выглядеть вживую:

 

 

К сожалению, пока неизвестно, можно ли будет купить это устройство за пределами Японии, а если можно, то сколько оно при этом будет стоить.

 


Похожие материалы:

Тесты быстродействия Sharp Aquos PAD SH-06F, одного из самых легких планшетов с ценой (в Японии) около $680 

Panasonic ToughPad FZ-E1 и ToughPad FZ-X1. Компактные особо защищенные Windows и Android планшеты анонсированы на IFA 2014 

Dell Latitude Rugged Extreme. Особозащищенные гибриды планшетов и ноутбуков начинают поступать на российский рынок 

VIA Viega. Защищенный Android планшет с ARM процессором и десятидюймовым экраном