Сегодня у нас плохие новости для владельцев старых моделей Apple iPad: то, что вы прочли в заголовке правда.

Компания Google объявила о внесении изменений в API YouTube, которые сделают сервис недоступным из фирменных приложений на таких устройствах Apple, как например, планшеты iPad первого поколения.

 

При этом пострадают не только владельцы планшетов Apple, но и других «старых» устройств, таких, как например, телевизоры Smart TV от компаний Sony или Panasonic 2012 года выпуска и более старые их модели, старые версии телевизоров Google TV и многие другие.

 

Что касается устройств Apple, то в «черный список» попадут все устройства, работающие под управлением операционной системы более ранней версии, чем iOS 7, а также Apple TV 2-го поколения.

 

Таким образом, если вы не обновили свой iPad или для него не была выпущена прошивка с iOS 7, вскоре YouTube на нем через сфирменное приложение работать не будет.

 

Когда это произойдет и как узнать, на каких устройствах перестанет работать YouTube? Уже в начале мая на таких устройствах начнет отображаться видео о том, что вскоре YouTube престанет поддерживаться вашим устройством, а в конце мая доступ к сервису с помощью фирменных приложений YouTube на них будет закрыт.

 

 

Что же делать владельцам планшетов? Им ничего не останется, как пользоваться YouTube через веб-браузер: ведь сам сервис продолжит работать.

 


Похожие материалы:

Apple iOS 8.4 beta с новым музыкальным приложением выпущена 

IOS 8.3 выпущена. Siri на русском и множество прочих изменений и дополнений 

iOS 8.3 блокирует доступ к данным приложений для менеджеров файлов на устройствах 

В iOS 8.3 можно будет скачивать бесплатные приложения из iTunes и App Store без ввода пароля