Итак, после достаточного продолжительного тестированя Beta версии своей новой операционной системы для мобильных устройств, компания Apple, наконец, предоставила возможность установить iOS 8.3 на свои смартфоны и планшеты широкому кругу пользователей.

В iOS 8.3 можно будет скачивать бесплатные приложения из iTunes и App Store без ввода пароля

Новая версия iOS, прежде всего, порадует нас тем, что в ней фирменный голосовой помощник Siri начала говорить и понимать команды на русском языке, а также – достаточно обширным списком исправлений и изменений.

 

Все эти изменения и исправление хоть и не несут с собой революционных изменений, должны вывести удобство и комфорт работы с мобильными устройствами Apple на новый, более качественный уровень.

 

Вкратце – в iOS 8.3 вы должны заметить улучшение стабильности WiFi и работы Bluetooth устройств, увеличение количества смайлов-эмотиконов, арсенал которых теперь составляет целых 330 штук, новое приложение для работы с умными часами Apple Watch и поддержку Wireless CarPlay.

 

Кроме этого, в новой версии системы Apple улучшена работа с сообщениями: были исправлены ошибки с их удалением и пересылкой, а также с предварительным просмотром снимков, сделанных в программе «Сообщения». Также, мы теперь сможем сообщать о спаме и фильтровать СМС от неизвестных нам абонентов.

 

Уделено внимание и ошибкам в приложениях, таких, как, например, «Карты», которые ранее нам периодически показывали черный экран, и в котором улучшилось качество голосовых подсказок. Также была повышена  стабильность программ «Телефон», «Mail», «Фото», «Настройки», «Погода», а также вкладок Safari и плейлистов Genius в программе «Музыка».

 

Благодаря исправлениям и улучшениям, мы также должны заметить увеличение скорости запуска и плавности работы многих программ.

 

Если вы являетесь владельцем устройства Apple, уведомление о наличии обновления должно появиться на экране вашего планшета или смартфона автоматически. Если уведомление не поступило, вы можете узнать о наличии его в меню настроек вашего устройства.

 


Похожие материалы:

Cortana будет доступна на iOS и Android устройствах 

В iOS 8.3 можно будет скачивать бесплатные приложения из iTunes и App Store без ввода пароля 

Windows 10 будет абсолютно бесплатной и обновиться на неё смогут даже устройства с пиратскими версиями системы 

Обновление iOS 8.2 выпущено. Улучшена стабильность, устранены ошибки приложений и закрыты «дыры» для джейлбрейка 

Популярное прошлых лет