Все мы хорошо помним о том, что когда компания Microsoft презентовала свою новую операционную систему Windows 10, она ничего не сообщила о точной дате её выпуска.

Релиз Windows 10 состоится в конце июля

На последней конференции, когда были объявлены очередные подробности об этой системе, которая на этот раз должна стать полностью универсальной (способной работать как на смартфонах и планшетах, так и на ноутбуках и ПК), было объявлено, что её релиз состоится летом этого, 2015 года.

 

Это достаточно расплывчатая формулировка и всем нам хотелось бы знать об этом хоть немного поточнее. И вот, в Сети, наконец, появились очередные подробности на эту тему.

 

Если верить сведениям, предоставленным на этот раз компанией AMD, премьера новой версии системы Microsoft должна состояться в конце июля. Таким образом, ждать появления стабильных сборок Windows 10, нам осталось около трех месяцев.

 

Эту информацию предоставила одна из руководителей компании AMD, Lisa Su, которая отвечая на вопросы инвесторов, обмолвилась, в частности, и о том, что премьера новой операционной системы Microsoft состоится до конца июля!

 

Что это значит? Скорее всего, Windows 10 дебютирует в течение третьей или четвертой недели этого месяца. Есть подозрения, что более точную дату не знает даже сама компания Microsoft, которая усиленно работает над приданием своему детищу окончательного вида.

 

Вероятнее всего, OEM партнеры Microsoft будет иметь доступ к системе немного раньше. Поэтому есть шанс, что уже в июне в сеть просочатся первые стабильные сборки Windows 10.

 

Напомню, что Windows 10 будет полностью бесплатна для нынешних владельцев Windows 8,1 и Windows 7 устройств и даже для тех, кто установил на свои планшеты и ноутбуки их пиратские версии. Правда, в последнем случае, Windows 10 после обновления так и останется нелицензионной.

 


Похожие материалы:

Windows Redstone планируется к выпуску в 2016 году 

Работа Windows 10 на Android смартфоне Xiaomi E4 продемонстрирована на видео 

Windows 10 получит улучшенный Режим планшета для устройств с малой диагональю экранов 

Windows 10 сборка 10051 с новыми приложениями Календарь и Почта просочилась в Сеть. 

Теги: