Все мы с нетерпением ожидаем релиза новой операционной системы Microsoft Windows 10, которая на этот раз будет единой системой как для компактных смартфонов, так и для более крупных устройств, таких как планшеты, ПК и ноутбуки.

Microsoft Windows 10 “Redstone” планируется к выпуску в 2016 году

Новая версия системы будет доступна нам уже через несколько месяцев, а именно - летом этого года, а в Microsoft уже работют над её очередной версией, которая будет выпущена в следующем, 2016 году и которая получила кодовое наименование Redstone.

 

Об этом сообщают наши коллеги с сайтов Neowin и ZDNet.

 

Как известно, Microsoft присваивает кодовое наименование новым версиям своей операционной системы только на момент их разработки и нынешняя, готовящаяся к выпуску Windows 10 в свое время получила наименование Threshold.

 

Означает ли новое наименование системы, то, что на этот раз мы будем иметь дело с Windows 11? Скорее всего – нет. По опыту предыдущих релизов, наиболее вероятно, что речь идет об обновлении Windows 10, которое подобно Windows 8.1 принесет с собой исправления ошибок и некоторые дополнения для обеспечения более комфортной работы системы.

 

Однако, по имеющимся на сегодня сведениям, это всё же будет не обычное обновление: как сообщает ZDNet, в Redstone кроме всего прочего нам стоит ожидать появления поддержки нового оборудования, которое Windows 10 на момент своего выпуска поддерживать не будет.

 

О каком оборудовании идет речь? Первое, что приходит на ум – это носимые устройства типа умных часов.

 

Это может означать, что уже в следующем году на рынке могут появиться… Windows часы. Достаточно интересная перспектива, которой мы во времена Windows 98 и даже Windows XP или Vista представить себе не могли даже в самых смелых фантазиях.

 


Похожие материалы:

Microsoft изменила наименование пакета своих офисных приложений Office 365 

Работа Windows 10 на Android смартфоне Xiaomi E4 продемонстрирована на видео 

Windows 10 сборка 10051 с новыми приложениями Календарь и Почта просочилась в Сеть. 

Советы Windows. Как скопировать содержимое текстовых файлов или изображения в буфер обмена не открывая их