Хорошие новости для всех фанатов кастомной Android прошивки CyanogenMod: компания Cyanogen inc. начала публиковать ночные сборки её новой версии, в основе которой на этот раз лежит AOSP версия Android 5.1 Lollipop.

Кастомные Android прошивки: CyanogenMod

Это означает, что те, чьи устройства сегодня работают (или имеют эту возможность работать) под управлением официальных сборок CyanogenMod 12.0, уже сегодня могут скачать с официального сайта компании и установить самую свежую прошивку, которая базируется на последней версии операционной системы Google.

 

Опытные пользователи CyanogenMod хорошо знают, а для тех кто сталкивается с этой прошивкой впервые, стоит напомнить о том, что ночные сборки нестабильны и служат в основном для того, чтобы мы могли на своих устройствах выявить многочисленные баги и недоработки, которые окончательно будут исправлены спустя достаточно длительное время в окончательном, стабильном релизе прошивки.

 

Кстати, объявляя о выпуске очередной версии своей кастомной прошивки, команда CyanogenMod уточнила, что новость о том, что в Cyanogen OS будут встроены фирменные приложения Microsoft, не касается ни этих сборок прошивки, ни каких либо её будущих релизов: они будут иметься только лишь на устройствах, которые будут поступать на рынок с предустановленной на заводе операционной системой Cyanogen OS.

 

Как обычно, самые свежие ночные сборки прошивки вы можете найти на этой странице официального сайта компании.

 

Кроме того, позвольте напомнить, что установить прошивку CyanogenMod на планшеты и смартфоны можно с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer. Также вы можете это сделать и вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

И напоследок - не забудьте после прошивки установить на планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Jide Remix OS вскоре будет доступна владельцам планшетов 

Альтернативное рекавери Team Win Recovery Project (TWRP) для Samsung Galaxy S6 выпущено 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов 

Прошивки Android 5.1 в виде заводских образов системы для Nexus 7 2013, Nexus 7 2013 LTE и Nexus 4 опубликованы на официальном сайте Google