Опытные владельцы Android устройств знают,  что флагманские смартфоны и планшеты от всемирно известных производителей хороши не только своей великолепной начинкой и свежими версиями программного обеспечения, но и тем, что они привлекают к себе внимание огромной армии независимых разработчиков и моддеров, создающих альтернативные прошивки и прочие инструменты для этих устройств.

Альтернативное рекавери Team Win Recovery Project (TWRP) для Samsung Galaxy S6 выпущено

Поэтому совсем не удивительно, что смартфоны серии Samsung Galaxy S6 не избежали подобной участи и сегодня я хочу вам сообщить о значительном шаге в этой области, который заключается в создании альтернативного (кастомного) рекавери TWRP, оптимизированного для работы на этих мобильных устройствах.

 

 

TWRP рекавери для Samsung Galaxy S6 вы можете скачать с официального сайта проекта по этому адресу. Эта сборка тестировалась на смартфонах версии T-Mobile, но она должна работать и на остальных моделях Galaxy S6 с разблокированным загрузчиком, включая интернациональные версии.

 

Также, есть вероятность, что оно подойдет и для модели Galaxy S6 Edge, который практически во всём идентичен смартфону с обычным экраном.

 

Благодаря появлению TWRP, владельцы флагманских моделей смартфонов Samsung смогут создавать резервные копии их заводских прошивок вместе со всеми данными и программным обеспечением, восстанавливать их в случае необходимости, устанавливать кастомные прошивки и патчи в виде zip-файлов, а также делать многие другие вещи, недоступные на устройствах с заводским рекавери.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v2.8.5.0. Масштабирование интерфейса, улучшенная поддержка USB клавиатур и прочее 

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него сделать полную резервную копию, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Полная инструкция