Отличные новости для тех владельцев планшета LG G Pad 8.3 Google Play Edition, которые в течение нескольких последних недель с нетерпением ожидали появления обновления системы до новой версии операционной системы Google Android 5.1 lolipop для своих устройств.

Скачать обновление Android 5.1 для LG G Pad 8.3 Google Play Edition уже можно с официального сервера Google

Теперь время, когда они с завистью поглядывали в сторону владельцев некоторых моделей Nexus, имевших возможность обновить свои смартфоны и планшеты до самой что ни на есть свежей версии операционной системы Google, ушло в прошлое: обновление Android 5.1 для LG G Pad 8.3 Google Play Edition выпущено и начало поступать на планшеты по-воздуху (OTA).

 

Мало того, файл с обновлением для планшетов LG с номером модели LGGP83GPE уже можно скачать с официального сервера Google, что дает владельцам этого устройства возможность установить на них обновление вручную, не дожидаясь когда оно станет доступно в их регионе (а это может произойти через несколько дней и даже - недель).

 

Напомню, что наличие обновления для вашего устройства по-воздуху вы можете проверить в меню его основных настроек, в разделе «О планшете» -> «Обновление системы».

 

Если информация о наличие обновления там отсутствует, то вы можете скачать его с этой страницы сайта android.clients.google.com

 

Этот файл, имеющий размеры около 200 МБ предназначен для обновления операционной  системы планшетов модели LGGP83GPE с Android версии 5.0 до версии 5.1.

 

Как установить обновление на планшеты и смартфоны Nexus и Google Play Edition вручную, вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Android 5.1.1 на подходе и уже доступен в SDK Manager 

Android 5.1 Lolipop выпущен, изменения объявлены, новая версия операционной системы начнет поступать на устройства Google уже сегодня 

Новые возможности Android 5.1. Динамические плитки быстрых настроек «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi» теперь можно убрать из шторки 

Изучаем Android. В Android 5.1 Lolipop можно переключаться между Wi-Fi сетями и Bluetooth устройствами прямо из панели (шторки) быстрых настроек