Вы владелец Windows смартфона, или пока только ещё планируете его покупку? Тогда приготовьтесь услышать нечто весьма интересное.

Brad Sams с сайта Neowin, ссылаясь на источники внутри Microsoft, утверждает, что следующая версия Windows для мобильных устройств будет оснащена виртуальной машиной для запуска приложений, созданных для операционной системы Android.

 

По его словам, пока еще не совсем ясно, будут ли при этом на Windows 10 смартфонах запускаться абсолютно все Android приложения, включая игры, или это будут только отдельные из них, а также – как конкретно будет работать эта технология.

 

Но у него есть сведения, что уже сейчас сотрудники Microsoft, работающие над новой операционной системой имеют возможность установки и запуска приложений, созданных для Android устройств.

 

Также неясно, как будет подобное решение оформлено с правовой точки зрения? Но уже можно утверждать наверняка, что компания Google вряд ли будет довольна таким решением.

 

Итак, борьба Microsoft за сферы влияния на мобильном рынке продолжается и вскоре к бесплатным версиям Winows 8.1 для устройств с малыми диагоналями, бесплатному Office для компактных планшетов, а также бесплатным приложениям для iOS и Android, добавится еще одно супер-оружие, а именно – возможность запускать приложения с конкурирующей платформы на устройствах с Windows 10.

 

Что нам еще готовит весьма активно наступающая в последнее время на мобильный рынок компания Microsof? Пока неизвестно. Но я уже точно уверен в том, что это далеко не последние новости, которые мы услышим на эту тему.

 


Похожие материалы:

Системные требования для Windows 10 объявлены 

Цена некоторых моделей Microsoft Surface Pro 3 снижена на $150 

Microsoft Office может стать бесплатным для компактных планшетов и смартфонов 

Microsoft готовит к выпуску планшет Surface 3, но на этот раз с обычной Windows, а не Windows RT как у Surface 2 

Теги: