Вслед за выпуском для некоторых устройств Nexus заводских образов прошивок с самой свежей на сегодняшний день версией своей операционной системы Android 5.1 Lolipop, компания Google начинает обновлять их и по-воздуху.

Планшеты Nexus 10 начали получать обновление Android 5.1 Lolipop по-воздуху (OTA)

В частности, через OTA, обновление Android 5.1 Lollipop (сборка LMY47D) уже начало поступать на десятидюймовые планшеты этой компании, имеющие наименование Nexus 10.

 

Размер файла с обновлением составляет 104.4 МБ, и в основном владельцев Nexus 10 новая версия операционной системы порадует исправлениями имеющихся в первом релизе Android 5 ошибок и недоработок, а также повышением стабильности работы планшета и некоторыми новыми возможностями (см. ниже).

 

Тем не менее, как Google уже признала, в нём имеется одна серьезная ошибка, приводящая к утечкам памяти, которая в свою очередь, должна будет исправлена в обновлении Android 5.1.1.

 

Как обычно, обновление через OTA в разных регионах мира поступает на планшеты в разное время и на обновление всех устройств во всех странах требуется от нескольких дней до нескольких недель. 

 


Похожие материалы:

В Android 5.1 исправлена проблема с невозможностью ручной синхронизации данных 

Скачать обновления Android 5.1 OTA для устройств Nexus уже можно с официального сайта Google 

Новые возможности Android 5.1. Динамические плитки быстрых настроек «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi» теперь можно убрать из шторки 

Новые функции Android 5.1. Новое меню настройки отображения режимов оповещения где мы теперь можем запретить все уведомления в определенное время, а также добавить/исключить из важных уведомлений вызовы