Многие из нас помнят о том, что компания Samsung готовит к выпуску новую модель Android планшета SM-T555, первые сведения о которой появились в Сети еще в конце прошлого, 2014 года.

В феврале этого года мы узнали, что Samsung Galaxy Tab SM-T555 может стать первым планшетом этой компании, который получит такой же по размером и форме, как у планшетов Apple iPad 9,7-дюймовый экран с соотношением сторон 4:3. Предполагалось, что новинка может быть представлена в первых числах марта в Барселоне на выставке MWC 2015, но этого так и не произошло.

 

На этот раз у нас появились очередные сведения об этом планшете: новинка недавно прошла тестирование в американской Федеральной Комиссии по связи FCC, что является одним из верных признаков её скорого выпуска на рынок.

 

К сожалению, как обычно это бывает, на сайте FCC мы мало чего можем узнать о тестировавшемя в комиссии устройстве, и этот раз не стал исключением: в материалах комиссии можно всего лишь найти эскиз корпуса планшета, подтверждающий форму его экрана, а также упоминания о том, что новинка будет оснащена Wi-Fi адаптером с поддержкой стандарта n, Bluetooth модулем и LTE модемом.

 

Однако, благодаря предыдущим утечкам данных о пока еще необъявленной официально новинке, нам известно, что технические характеристики Samsung Galaxy Tab SM-T555 будут включать в себя 9,7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 768 пикселей, 4-ядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) с рабочей частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти и операционную систему Google Android версии 5.0.2 Lolipop.

 

Дата выхода и цена планшета, в настоящий момент нам, конечно же, неизвестны, но теперь у нас есть надежда на то, что дебют нового планшета Samsung состоится в течение этой весны.

 


Похожие материалы:

Новый Samsung Galaxy Tab 10.1 (SM-T533) замечен в тестах GFXBench 

Samsung Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus. Утечка технических характеристик новых планшетов 

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 2 9.7 засветились в тестах GFXBench и Geekbench 3 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2, оснащенные экранами с соотношением сторон 4:3 будут тоньше своего конкурента iPad Air 2?