Многие из нас ожидали, что на проходившей в начале этого месяца в Барселоне выставке MWC 2015, компания Samsung представит сразу несколько своих новых Android планшетов, сведения о которых регулярно просачивались в сеть в течение последних пары-тройки месяцев.

Samsung Galaxy Tab SM-T561. Новый Android планшет с 9,6-дюймовым экраном готовится к выпуску

Однако этого так и не произошло, и утечки о готовящихся к выпуску новых моделях планшетов Samsung продолжают появляться на различных сайтах. На этот раз в Сети засветилась еще одна, пока еще не объявленная модель планшета Samsung Galaxy Tab SM-T561. Что же представляет собой это устройство?

 

Благодаря тому, что новая модель планшета Samsung, SM-T561 успела засветиться на сайтах популярных тестов Geekbench 3 и GFXBench, мы можем узнать некоторые подробности о его начинке.

 

На сайте Geekbench 3 можно найти информацию о том, что новый планшет Samsung оснащен четырехядерным ARM Cortex-A7 чипом, модель Spreadtrum SC8830 с тактовой частотой 1,3 ГГц. За обработку графики в нем отвечает двухъядерный графический процессор Mali-400 MP2. Здесь же мы видим, что новинка имеет 1.5 ГБ встроенной памяти и тестировалась она, работая под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat.

 

Процессор Spreadtrum SC8830 указанный выше, мы уже видели в планшете Samsung Galaxy Tab 3 Lite, который уже поступил в продажу. Это бюджетное устройство с ценой от 160 долларов. Из этого следует, что SM-T561 также будет относиться к устройствам нижней ценовой категории.

 

А вот на сайте GFXBench мы можем узнать гораздо больше подробностей о новинке.

 

Как видно из скриншота, технические характеристики Samsung Galaxy Tab SM-T561 включают в себя 8 ГБ встроенной памяти (из которых около 5,3 ГБ доступно пользователю), Wi-Fi модуль, акселерометр, Bluetooth адаптер, GPS приемник и слот для SIM-карт, а это значит, что мы имеем здесь дело с планшетом, оснащенного встроенным 3G модемом.

Интересно, что экран новинки имеет размер по диагонали в 9,6 дюйма и разрешение 1280 х 800 пикселей. До сих пор Samsung не использовала подобные экраны в своих планшетах и SM-T561 будет первым из них.

 


Похожие материалы:

Новый Samsung Galaxy Tab 10.1 (SM-T533) замечен в тестах GFXBench 

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 2 9.7 засветились в тестах GFXBench и Geekbench 3 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2, оснащенные экранами с соотношением сторон 4:3 будут тоньше своего конкурента iPad Air 2? 

Samsung Galaxy Tab A (SM-T355). Новый корейский планшет с восьмидюймовым экраном формата 4:3 засветился на сайте Bluetooth SIG