Как сообщают наши коллеги с сайта BGR, на следующей неделе состоится финальный релиз очередного обновления операционной системы Apple для мобильных устройств.

Финальный релиз iOS 8.2 состоится на следующей неделе

При этом источник сообщает не только о том, что Apple намерена выпустить окончательную сборку iOS 8.2, но и том, какие изменения нам стоит ожидать в этой версии операционной системы.

 

Как известно, работа над iOS 8.2 ведется с ноября прошлого, 2014 года, когда Apple обнародовала первую прошивку с бета версией этой системы.

 

Теперь нам известно, что возможно уже в понедельник следующей недели финальная сборка iOS 8.2 с номером 12D508 начнет поступать на наши планшеты и смартфоны. Это утверждение базируется на том, что сборка именно с этим номером уже поступила в распоряжение сотрудников Apple, а также её партнеров и именно она может быть доступна на следующей неделе конечным пользователям.

 

Также BGR опубликовал список изменений в этой версии системы. Большинство из них, как мы видели по бета версиям прошивки, представляют собой изменения и улучшения скорости и стабильности работы системы, а также – изменения по обеспечению сохранности конфиденциальных данных пользователя. При этом была улучшена работа почтового клиента, музыкального приложения, карт, добавлена возможность выбора приборов для измерений медицинских показателей (давление крови, вес тела, уровень сахара в крови) и т.п.

 

Кроме этого, было исправлено множество ошибок и добавлена полная поддержка умных часов Apple, выпуск которых ожидается в апреле. Полный перечень изменений вы найдете на сайте-источнике этой информации.

 

Кроме этого, те, кто уже пользуется последней бета версией iOS 8.3, знают, что в ней голосовой помощник Siri получил поддержку новых языков, включая и русский.

 


Похожие материалы:

iOS 8 установлена уже на 75% мобильных устройств Apple 

Apple выпустила iOS 8.3 Beta 2. Siri в ней заговорила на новых языках и в том числе - русском 

iOS 8.3 бета уже доступна разработчикам приложений. Что нам от неё ждать? 

Уведомления от iPhone можно отправлять и на умные часы с Android Wear