В Барселоне, в ежегодной выставке MWC 2015 участвовало множество китайских производителей смартфонов и планшетов, как всемирно известных, так и отчаянно пытающихся стать ими.

ZOPO Touch. Пятидюймовый Android смартфон с 2.5D экраном официально представлен на выставке MWC 2015

Ко второй категории относится бренд ZOPO, хорошо известный в наших краях своими недорогими, но при этом качественными и достаточно неплохо оснащенными смартфонами. На этот раз компания представила нам свой новый смартфон ZOPO Touch, основной изюминкой которого стал его пятидюймовый слегка изогнутый 2.5D экран.

 

В остальном, технические характеристики смартфона соответствуют спецификациям устройств среднего класса. Судите сами: кроме скругленного 2.5D HD экрана, выполненного с применением технологии ON-CELL и имеющего разрешение 1280 х 720 пикселей, ZOPO Touch оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MT6732 работающим на частоте 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, спецификации смартфона включают в себя 8-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи, два слота для SIM-карт и батарею, емкостью 2100 мАч.

ZOPO Touch. Пятидюймовый Android смартфон с 2.5D экраном официально представлен на выставке MWC 2015

Всё это размещено в в корпусе, имеющем толщину 8,8 миллиметра и работает под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

 

К сожалению, дата выхода ZOPO Touch на рынок, а также сколько при этом будет стоить смартфон, нам пока неизвестны, однако, если судить по прежнему опыту, то можно смело надеяться, что мы уже в самое ближайшее время увидим новинку в ассортименте интернет-магазинов по достаточно привлекательной цене.

 


Похожие материалы:

ZTE Blade S6 Plus. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 615 на борту 

Huawei MediaPad T1 7.0 и Huawei MediaPad T1 10.0. Два новых китайских Android планшета планшета представлены на выставке MWC 2015 

Alcatel OneTouch Hero 2+. Шестидюймовый Android фаблет с ценой от $299, работающий под управлением альтернативной прошивки Cyanogen 

Lenovo A7000. Бюджетный Android фаблет из Китая с 5.5-дюймовым экраном HD разрешения и динамиками Dolby Atmos Sound представлен на MWC 2015