Одним из самых активных участников проходящей в эти дни в Барселоне выставки MWC 2015, вне всякого сомнения, является один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, китайская компания Lenovo, которая привезла в Испанию достаточно большое количество своих новых устройств.

Lenovo A7000. Бюджетный Android фаблет из Китая с 5.5-дюймовым экраном HD разрешения и динамиками Dolby Atmos Sound представлен на MWC 2015

Одним из таких устройств, способных, по моему скромному мнению, привлечь ваше внимание кроме представленных ранее новых Android и Windows планшетов Lenovo, является бюджетный Android фаблет Lenovo A7000.

 

Что представляет собой это устройство? Судите сами: основные технические характеристики Lenovo A7000, работающего под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, включают в себя 5,5-дюймовый экран HD разрешения (1280 х 720 пикселей) и восьмиядерный чип MediaTek MT6752m True8Core со встроенным графическим ускорителем ARM Mali760, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Для начала неплохо, не правда ли? Пойдем дальше.

 

Смартфон оснащен 8 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена еще максимум на 32 ГБс помощью слота для карт MicroSD, 5-Мп фронтальной камерой, 8-мегапиксельной основной камерой и динамиками Dolby Atmos Sound, которые обеспечивают великолепное по четкости и объему качество звука, который воспроизводится через них.

 

Также, Lenovo A7000 может похвастаться стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, наличием двух слотов для SIM карт (Micro SIM), возможностью высокоскоростного (4G LTE) подключения к сети Интернет, и аккумулятором, емкостью 2900 мАч.

 

Всё это заключено в корпус с размерами 152,6 х 76,2 х 7,9 мм, при этом вес смартфона составляет 140 граммов.

 

Конечно, до флагманов этому смартфону достаточно далеко, но учитывая тот факт, что купить Lenovo A7000 можно будет по цене, стартующей с отметки $169, выглядит новый китайский смартфон достаточно привлекательно.

 

Дебют новинки на полках магазинов должен состояться уже в конце этого месяца.

 


Похожие материалы:

 Dakele 3. Пятидюймовый Android клон iPhone 6 поступил в продажу 

Lenovo Yoga 3 11 и Lenovo Yoga 3 14 вскоре появятся на российском рынке 

HTC One M9 представлен официально и уже появился в ассортименте товаров BestBuy по цене $649,99 

ZTE Blade S6 Plus. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 615 на борту