Планшетами с функцией dual boot, которая позволяет им работать как под управлением операционной системы Google Android, так и под управлением ОС Microsoft Windows, с некоторых пор нас совсем не удивишь, а вот что вы скажете насчет смартфона, оснащенного подобными возможностями?

Первым устройством подобного типа, похоже, может стать смартфон Wei Yan Sofia из Китая, концепт которого на днях был представлен его разработчиками.

 

И что же, по их мнению, должен представлять собой смартфон, владелец которого сможет свободно переключаться (при перезагрузке, конечно) между этими достаточно разными операционными системами?

 

Ожидается, что технические характеристики Wei Yan Sofia будут включать в себя как минимум следующие компоненты:

 

• Экран: 5-дюймовый с full HD разрешением;

• Оперативная память: 2 ГБ ОЗУ

• Встроенная память: 32 ГБ

• Камера: фронтальная 5 Мп и 13-мегапиксельная основная;

• Коммуникации: встроенный 4G модем.

 

Что касается процессора, о котором разработчики смартфона умолчали, то скорее всего, это будет один из чипов Intel Atom, которые в последнее время отлично себя зарекомендовали как в Windows так и в Android мобильных устройствах.

 

Само собой, до релиза новинки (если, конечно этот релиз вообще когда-нибудь состоится), характеристики смартфона могут претерпеть значительные изменения от того что мы видим в концепте.

Wei Yan Sofia. Первый смартфон с возможностью загрузки Android 5.0 и Windows 10 на выбор?

Лично я не вижу особого смысла в подобном смартфоне, хотя я никогда не видел смысла и в смартфонах с размером экрана более 6 дюймов по диагонали, но как показала практика, даже самые невероятные и фантастические идеи порой могут прийтись по душе нынешнему избалованному огромным выбором покупателю мобильных устройств.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Jolla с операционной системой Sailfish OS на борту готовится к выпуску 

Планшет с с возможностью двойной загрузки Ubuntu и Windows вскоре выпустит на рынок компания Mobie Oy 

Pipo готовит к выпуску десятидюймовый планшет с процессором Core M на борту и двойной загрузкой Windows и Android 

Dual-Boot планшет Huawei с Windows 10 на борту и Android в качестве второй системы, будет представлен на выставке MWC 2015