Если вам пришелся по душе представленный недавно компанией Pipo её новый планшет премиум-класса, Pipo K2, выполненный на базе процессора Intel Core M и оснащенный 11.6-дюймовым экраном, но он для вас великоват или слишком дорог – не стоит расстраиваться.

Pipo готовит к выпуску десятидюймовый планшет с процессором Core M на борту и двойной загрузкой Windows и Android

Вскоре на рынке появится еще одно подобное устройство от этого же производителя, представляющее собой десятидюймовый планшет, выполненный на базе 14-нанометрового процессора Intel Core M на борту и оснащенный возможностью двойной загрузки операционных систем Windows и Android.

 

Ожидается, что цена новинки будет стартовать с отметки 2500 юаней, что в пересчете на доллары США по нынешнему курсу лежит в пределах $399.

 

На что же мы можем рассчитывать за эти деньги? Известные на сегодня технические характеристики будущего планшета Pipo, кроме упомянутых уже 10.1-дюймового экрана и мощного процессора Intel Core M-5Y10C, включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти SD, USB 3.0 порт, специальный разъем для подключения внешней док-клавиатуры, и судя по фото – Micro HDMI выход и отдельный разъем для питания.

Pipo готовит к выпуску десятидюймовый планшет с процессором Core M на борту и двойной загрузкой Windows и Android

Даже этих сведений уже достаточно для того, чтобы с уверенностью заявить, что новинка несмотря на свою достаточно высокую по нынешним меркам цену будет выглядеть вполне достойным выбором для тех, кому нужен мощный десятидюймовый планшет, который с одинаковым успехом можно будет использовать как в качестве рабочего (Windows) устройства, так и устройства для развлечений (Android).

 


Похожие материалы:

Cube iWork 11. Еще один 11-дюймовый Windows планшет из Китая по цене от $256 

Acer One S1001. Десятидюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу 

Ramos i10s. Windows планшет с 10,1-дюймовым экраном и мощной (10000 мАч) батареей поступил в продажу 

Компания Teclast создаст "Супер планшет" с техническими характеристиками, предложенными её поклонниками