Помните весьма интересный ультратонкий восьмидюймовый Android планшет компании Dell, который кроме своего компактного корпуса и весьма приличной начинки может похвастаться наличием двух камер, размещенных на его задней панели, поддерживающих технологию Intel RealSense 3D?

Обновление системы Dell Venue 8 7840 принесло планшету возможность измерять размеры объектов с помощью его тыловых камер

С помощью этих камер, выпущенный на рынок в конце прошлого года планшет Dell Venue 8 7000 умеет вести стерео съемку (в формате 3D). Но это ещё не все: их наличие (как нам рассказывали в школе на уроках физики) позволяет измерять размеры объектов, на которые они направлены.

 

Однако, как хорошо известно первым владельцам этих устройств, указанная выше функция измерения объектов, видимых камерами планшета, изначально отсутствует в его программном обеспечении.

 

Но, после установки выпущенного на днях компанией Dell обновления для своего планшета, вы теперь сможете использовать его также и в качестве своеобразной виртуальной рулетки.

 

Это очень удобная функция придется по душе строителям, дизайнерам и представителям прочих профессий, которым регулярно бывает нужно «прикинуть» размеры тех или иных объектов, до которых в настоящий момент они не могут добраться с обычной, строй доброй рулеткой.

 

Напомню, что купить Dell Venue 8 7840 можно по цене, стартующей с отметки $400 и за эти деньги вы получите устройство, оснащенное 8.4-дюймовым экраном, выполненным на базе OLED матрицы высокого разрешения (2560 x 1600 пикселей), четырехъядерным процессором Intel Atom Z3580 Moorefield с интегрированным графическим ускорителем PowerVR G6430, 2 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 4.4.2 на борту.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 2. Технические характеристики и первые фото планшета 

Dell Venue 8 7000. Ультратонкий Android планшет Dell будет иметь поддержку работы в LTE сетях 

Lenovo MIIX 3-8. Восьмиюймовый Windows 8.1 планшет официально представлен в России 

Dell Venue 10 Pro 5055. Очередной десятидюймовый Windows трансформер от всемирно известного бренда на подходе