Ведущий в мире производитель Android устройств, компания Samsung работает над выпуском новых версий операционной системы для планшетов Galaxy Tab S 8.4 и Galaxy Tab S 10.5, основанных на Android 5.0 Lollipop.

Обновление Android 5.0 Lollipop для планшетов Samsung Galaxy Tab S 8.4 и Galaxy Tab S 10.5 в работе

Об этом, а также о том, что обновления до самой свежей на сегодня версии операционной системы Google начнут поступать на вышеуказанные планшеты уже в марте, или в крайнем случае – апреле этого, 2015 года, сообщает сайт SamMobile.

 

Как часто то бывает, изначально обновление Android Lollipop будет доступно владельцам восьми и десятидюймовых Galaxy Tab S только в отдельных регионах, а уже позже оно начнет поступать и на планшеты в остальных странах мира.

 

Это приятная новость для владельцев этих достаточно неплохо оснащенных устройств, которые теперь смогут насладиться еще и всеми прелестями новой операционной системы, а также, будем надеяться - и обновленной оболочкой Samsung.

 

Напомню, что технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 8.4 и Galaxy Tab S 10.5 включают в себя Super AMOLED экраны высокого разрешения (2560 x 1600 пикселей), 3 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5420.

 

Планшеты выпускаются в версиях с 32 и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум до 128 ГБ и могут похвастаться наличием 8-мегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой, стереодинамиков и достаточно тонким корпусом, толщина которого составляет 6.6 мм. Обе модели также выпускаются и в 4G LTE версиях.

 


Похожие материалы:

Ультратонкий Samsung Galaxy Tab S 8.4. Впечатления о планшете 

Samsung SM-T116 Goya – бюджетный Android планшет с семидюймовым экраном 

Планшет Samsung SM-T825 засветился в Сети. Galaxy Tab S 10.5 2-го поколения на подходе? 

Планшет Samsung Galaxy Tab SM-T555 может стать первым планшетом компании с форм-фактором в стиле iPad