Похоже, что один из ведущих в мире китайских производителей ноутбуков, смартфонов и планшетов готовит к выпуску очередной недорогой Android планшет, который может быть представлен на суд широкой публики уже в следующем месяце, на выставке MWC 2015 в Барселоне.

Планшет Lenovo Tab 2 A10-70 засветился в FCC. Ожидаем презентацию новинки в следующем месяце?

Речь идет о засветившемся на днях в Сети планшете Lenovo Tab 2 A10-70, который вместе с представленными в начале года на выставке CES 2015 планшетами A7-10 и A7-30 пополнит ассортимент бюджетных моделей компании.

 

Однако, в отличие от компактных планшетов линейки A7, оснащенных 7-дюймовыми экранами, новинка будет иметь экран с размером 10.1 дюйма по диагонали.

 

Первым источником сведений о готовящемся к выпуску новом планшете Lenovo стала американская Федеральная комиссия связи (FCC), а затем более подробная информация о технических характеристиках Lenovo Tab 2 A10-70 появилась на сайте теста Passmark.

 

Благодаря этому мы теперь знаем, что планшет дебютирует в трех различных версиях с номерами моделей A10-70F, A10-70L и A10-70LC, которые будут отличаться между собой наличием или отсутствием (кроме стандартного WiFi модуля), LTE или 3G, модема, а также, возможно, объемами встроенной памяти (8/16/32 ГБ).

 

Остальная начинка Lenovo Tab 2 A10-70 будет включать в себя дисплей с диагональю 10.1" и разрешением (скорее всего) 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Mediatek MT8382 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android неизвестной пока версии, но вероятно - это будет одна из версий Android KitKat 4.4.x.

 

Вот и всё, что пока нам известно об этом планшете, и если он вас заинтересовал, то скорее всего, остальные сведения о новинке мы получим примерно через месяц, когда в Барселоне стартует выставка MWC.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 3 11 c процессором Intel Core M на борту появится в продаже в начале марта 

Alcatel OneTouch Pop 10. Еще один Android трансформер с 10-дюймовым экраном поступит вскоре на рынок 

Ramos i11 Pro. Одинадцатидюймовай планшет в металлическом корпусе с неплохой начинкой засветился на фото 

Lenovo Tab 2 A7-10. Новый бюджетный Android планшет Lenovo начал поступил в продажу. Индии его цена составляет всего $80!