Если вы занимаетесь экстремальным спортом, любитель рыбалки, ваша профессия связана с постоянным пребыванием в сложных погодных условиях и вам нужен планшет, который можно будет в любых ситуациях держать при себе или вы – просто фанат защищенных устройств, то сегодня у нас есть для вас очередные новости. 

Ruggon Rextorm. Новое семейство защищенных Windows и Android планшетов

Компания Ruggon официально объявила об основании нового семейства защищенных планшетов, спроектированных для работы в особо сложных условиях. В настоящий момент в это семейство входят три модели, работающие под управлением операционных систем Google Android и Microsoft Windows.

 

Что же собой представляют эти устройства?

 

Начнем по порядку. Первый из них, планшет ruggON Rextorm PX-501 представляет собой достаточно мощный планшет, выполненный на базе процессора Intel Core i5 четвертого поколения и оснащенный от 4 до 8 ГБ встроенной памяти, 120 ГБ или 240 ГБ SSD накопителем, 5-мегапиксельной камерой, фронтальной 2-мегапиксельной веб-камерой для видеозвонков, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi модулями, а также - 10.1-дюймовыйм экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, который защищен стеклом Gorilla Glass 3.

 

Что касается защиты от влаги и пыли, то ударопрочный корпус новинки в этом плане соответствует спецификациям IP65.

Ruggon Rextorm. Новое семейство защищенных Windows и Android планшетов

Планшет будет доступен в версиях с:

 

Windows 8.1 Embedded Industry 64-bit

Windows 8 Embedded Standard64-бит

Windows 7 Professional 64-бит

Windows 7 Embedded Standard 64-бит

 

Вторая новинка, планшет ruggON PM-521 имеет практически полностью аналогичную начинку и технические характеристики как у старшей модели и единственным различием между этими устройствами будет то, что он выполнен на базе менее мощного процессора семейства Intel Atom.

Ruggon Rextorm. Новое семейство защищенных Windows и Android планшетов

Последняя модель, которая была представлена производителем – планшет ruggON PA-501. Здесь разница между предыдущими моделями более заметна. Это устройство имеет совершенно другой процессор (двухъядерный ARM Cortex A9 от TI), заметно меньшие объемы оперативной и встроенной памяти (2 ГБ и 32 ГБ) и совершенно другую операционную систему, в качестве которой выступает ОС Google Android версии 4.2

 

Все эти устройства могут работать при низких температурах (до -20 ° С ) и в зависимости от модели, их время автономной работы может достигать 22 часов.

 

К сожалению, цены планшетов ruggON нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughpad FZ-R1: компактный все-в-одном защищенный POS планшет 

Fujitsu Arrows Tab F-03G. 10-дюймовый Android планшет в водонепроницаемом корпусе. 

QOOQ V3. Десятидюймовый Android планшет для кухни с процессором NVIDIA Tegra 4 на борту 

Dell Latitude Rugged Extreme. Особозащищенные гибриды планшетов и ноутбуков начинают поступать на российский рынок