Итак, ведущие корейские СМИ подтверждают то, о чем мы уже неоднократно слыхали: большинство процессоров Apple A9, на базе которых будут строиться новые модели смартфонов этой компании, в этом году будут поставляться с заводов Samsung Electronics, а не компании TSMC, как это было ранее.

Samsung обеспечиит поставки около 75% процессоров A9 для будущих Apple iPhone

В частности, корейское ежедневное издание Maeil Business сообщает о том, что Samsung будет поставщиком около 75% процессоров A9 для производства новых Apple iPhone из общего количества чипов, необходимого для этого.

 

При этом корейская компания будет изготавливать процессоры для своего американского партнера на заводах, расположенных в США, а именно: Остине, штат Техас.

 

Согласно более ранней информации на эту тему, нам известно, что компания Samsung намерена производить от 30 000 до 40 000 12-дюймовых кремниевых пластин, а сам процессор Apple A9 будет производиться с использованием 14-нанометровой литографии и технологии FinFET, лицензия на которую была предоставлена фирмой Globalfoundries.

 

Ожидается, что процессор A9 сможет поддерживать работу с высокоскоростной оперативной памятью LPDDR4, производством которой уже занимаются Hynix, Samsung, и Micron-Elpida. При этом новые модели смартфонов Apple могут получить минимум 2 ГБ ОЗУ.

 

Премьера новых смартфонов, выполненных на базе процессоров Apple A9, вероятнее всего, состоится в сентябре этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Процессоры Intel Atom Cherry Trail для планшетов появятся на рынке в первой половине этого, 2015 года 

Actions Semiconductor готовит к выпуску 64-разрядный процессор для планшетов и телевизионных приставок 

Новые процессоры для будущих смартфонов и планшетов от Rockchip, Allwinner и MediaTek представленные во время CES 2015 

Параметры будущих процессоров для планшетов и смартфонов Qualcomm Snapdragon 820, Snapdragon 815, Snapdragon 61x и 62x просочились в сеть