Для тех, кто с нетерпением ожидает того дня, когда команда разработчиков самой популярной альтернативной Android прошивки CyanogenMod выпустит её стабильную сборку, основанную на Android 5.0 Lolipop, хочу сообщить, что похоже, работа над CM12 движется к своему завершению.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 12 получил новую загрузочную анимацию

Об этом может свидетельствовать хотя бы тот факт, что разработчики прошивки принялись менять внешний вид некоторых элементов её оформления. В частности, те владельцы Android устройств, которые пользуются ночными сборками прошивки, уже заметили, что в этих сборках CyanogenMod 12 появилась новая загрузочная анимация.

 

На этот раз загрузочная анимация, выполненная, как и прежде, с использованием фирменного логотипа прошивки: синей букашки-робота стала заметно светлее, получив белый фон вместо темного (на изображении выше), к которому придется привыкать многим постоянным пользователям прошивки и который может стать причиной множества неудобств, в случаях когда вы будете перезагружать свои планшеты или смартфоны в темноте.

 

Вот как это всё будет выглядеть на экранах устройств с CyanogenMod 12 на борту при их перезапуске:

Хотя, я думаю, многих из нас не огорчит, а скорее - порадует факт смены загрузочной анимации в ночных сборках CM12, ведь её замена может говорить о том, что многонедельная работа над новой версией этой великолепной прошивки, похоже, подходит к концу и уже вскоре мы сможем скачать стабильную версию CyanogenMod 12 на свои планшеты и смартфоны.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod 12 функция Superuser будет встроена в систему Privacy Guard 

Прошивка CyanogenMod 12 для Sony Xperia Z3 появилась на официальном сайте в виде ночных сборок (Скачать) 

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project обновилось до версии 2.8.4: поддержка Moto 360 и LG G Watch R 

Android 5.0.2. Заводские образы прошивок для 2013 Nexus 7 2013 (WiFi) и Nexus 10 опубликованы на официальном сайте Google 

Популярное прошлых лет