Компания Hewlett Packard официально объявила о том, что семейство её конвертируемых ноутбуков премиум-класса пополнилась новым устройством, получившим наименование HP Spectre 13 x360.

HP Spectre 13 x360. Конвертируемый ноутбук премиум-класса с процессором Intel Broadwell на борту

Как вы уже наверняка догадались, глядя на название и фото этого устройства, новый гибрид от HP представляет собой ноутбук, оснащенный сенсорным 13.3-дюймовым экраном, который можно откинуть назад на 360 градусов, превратив его в некое подобие Windows планшета.

 

Кроме возможности трансформации в два разных устройства, чему, кстати, способствует достаточно тонкий (15,2 мм) корпус новинки, HP Spectre 13 x360 может похвастаться и весьма мощной начинкой, скрывающейся в нем.

 

Судите сами: технические характеристики этого трансформера включают в себя сенсорный экран, имеющий разрешение 2560 x 1440 пикселей, процессор Intel Core i5 (в старших моделях - Core i7) Broadwell, 8 ГБ оперативной памяти, и твердотельный накопитель, емкостью от 256 до 512 ГБ.

 

Также, покупатели этого устройства смогут рассчитывать на наличие в нем слота для карт SD card, трех  USB 3.0 портов, HDMI и mini DIsplayPort выходов, WiFi 802.11a/b/g/n модуля, Bluetooth 4.0 адаптера, а также - поддержки Miracast и Intel WiDi.

 

Емкость батареи ноутбука составляет 56 Вт/час, чего по заявлениям производителя достаточно для обеспечения ему до 10 часов автономной работы.

 

Единственное, что может огорчить вас в этом устройстве – это его цена. Ожидается, что купить HP Spectre 13 x360 в Европе можно будет по цене стартующей с отметки 1299 евро. Впрочем, этого и стоило ожидать, учитывая  тот факт, что новинка принадлежит к устройствам премиум-класса, а также – сложившуюся в последнее время ценовую политику компании Hewlett Packard.

 


Похожие материалы:

HP Elite x2 101: 11.6-дюймовый Windows трансформер премиум класса официально представлен 

HP Pro Slate 10 EE и HP Pro Tablet 10 EE: 10-дюймовые Windows и Android планшеты для студентов 

HP Pavilion x2. Десятидюймовый Windows планшет с большим временем автономной работы начинает поступать в продажу 

Toshiba Satellite Radius 11. Одиннадцатидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука вскоре поступит в продажу. Цена – от $330