И, наконец, еще одна новость на сегодня, касающаяся новых Android и Windows планшетов компании Hewlett Packard, выпущенных ею на рынок.

HP Pro Slate 10 EE и HP Pro Tablet 10 EE: 10-дюймовые Windows и Android планшеты для студентов

На этот раз речь пойдет не об очередных планшетах профессионального или премиум-класса, а о двух новых 10-дюймовых устройствах, работающих под управлением вышеупомянутых операционных систем и на этот раз позиционирующихся компанией-производителем как планшеты для студентов.

 

Речь идет об Android планшете HP Pro Slate 10 EE и планшете HP Pro Tablet 10 EE с операционной системой Microsoft Windows на борту.

 

Купить HP Pro Slate 10 EE можно будет по цене, стартующей с отметки $279. Стартовая цена HP Pro Tablet 10 EE для студентов составит $299, а вот другим категориям пользователей он достанется по цене не ниже $349.

 

Обе новинки защищены от попадания внутрь пыли и влаги и вместе с ними можно будет приобрести опциональный стилус, предназначенный для работы с емкостными сенсорными экранами (активного дигитайзера у этих планшетов нет). При этом специальным слотом для хранения стилуса эти планшеты не оборудованы.

HP Pro Slate 10 EE и HP Pro Tablet 10 EE: 10-дюймовые Windows и Android планшеты для студентов

Что касается начинки этих устройств, то технические характеристики HP Pro Slate 10 EE и HP Pro Tablet 10 EE практически идентичны и включают в себя одинаковые 10.1-дюймовые экраны имеющие разрешение 1280 x 800 пикселей, одинаковые четырехъядерные процессоры Intel Atom Z3735F, по 2 гигабайта оперативной памяти и до 32 ГБ встроенной памяти.

 

А вот тонким корпусом с узкими рамками вокруг экранов обе новинки похвастаться не могут.

 

Также, планшеты оснащены беспроводными 802.11n WiFi, Bluetooth и достаточно редкими пока еще в устройствах подобного класса NFC адаптерами.

 

Другими словами – новинки не представляют из себя ничего особенного, что не могут нам предложить многие и зачастую более дешевые устройства от других не менее известных в мире (в том числе и азиатских) производителей.

 


Похожие материалы:

E Fun представила 4 планшета с Android, Lollipop на борту и ценой, стартующей с отметки $129 

Colorfly Rainbow i108W. Десятидюймовый Windows планшет с 4G модемом и Bluetooth клавиатурой из Китая 

Toshiba Encore 2 WT10-A-106. Десятидюймовый Windows планшет из Японии начинает поступать в продажу в Европе. Цена - от € 279 

Ramos i10s. Десятидюймовый Windows планшет с экраном высокого разрешения поступит на рынок в середине декабря этого, 2104 года 

Популярное прошлых лет