Вне всякого сомнения, появление на рынке фаблета LG G Flex оснащенного изогнутым, 6-дюймовым экраном с P-OLED матрицей и весьма мощной начинкой стало одним из ключевых событий осени прошлого, 2013 года.

Тем не менее, этому достаточно интересному устройству так и не удалось завоевать популярность среди покупателей. Может быть виной этому является необычная форма и большие размеры смартфона, а может быть – экран относительно низкого разрешения. Похоже, именно отсутствие высокого спроса на новинку стало причиной задержки выпуска новой модели G Flex, второго по счету поколения, слухи о которой ходят в Сети уже достаточно длительное время.

 

Одними из последних сведений на эту тему были слухи о том, что новинка будет представлена на выставке CES 2015 в январе следующего года. И вот, в преддверии этого события компания Qualcomm сообщает в Твиттере о том, что новый смартфон LG, выполненный на базе процессора Snapdragon 800, будет выпущен на следующей неделе и публикует рекламное изображение новинки.

Конечно, прямого упоминания о том, что речь идет именно о новой версии LG G Flex, в твите Qualcomm нет, но судя по предыдущим утечкам, это вполне может быть именно эта модель смартфона корейской компании.

 

Кстати, первый G Flex был также выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800. Ожидается, что новинка получит OLED экран более высокого разрешения, немного меньшие размеры и заднюю панель с покрытием, способным «залечивать» мелкие царапины.

 

Итак, до выставки CES 2015 осталось уже меньше недели, и вскоре мы узнаем все подробности о новом загадочном смартфоне от LG. Будем надеяться, что это все таки будет LG G Flex 2

 


Похожие материалы:

LG G4 получит восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon, 4 ГБ оперативной памяти, и… 5.3-дюймовый экран? 

Xiaomi Arch – интересный концепт смартфона с экраном, облегающем корпус устройства по кругу 

Huawei Ascend GX1. Шестидюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon официально представлен. Цена – от $255 

Meizu M1 Note. Восьмиядерный 5.5-дюймовый Android фаблет официально представлен. Цена - $160