Как обычно, руководствуясь девизом чем больше, тем лучше, один из ведущих в мире производителей смарфонов, компания Samsung, готовит к выпуску на рынок три новых модели устройств подобного типа.

Samsung Galaxy Grand Max и Galaxy A7. Технические характеристики новых фаблетов Samsung засветились в Сети

Одна из них - Galaxy A5 уже объявлена официально, а две других - Galaxy Grand Max и Galaxy A7 нам знакомы только благодаря слухам и утечкам данных из различных источников. Сегодня речь пойдет об очередной утечке, которая проливает свет на то, что же собой будут представлять эти устройства.

 

О смартфоне Samsung Galaxy A7 мы кое-что уже слыхали и ранее, поэтому давайте начнем с Galaxy Grand Max, который вместе с A7 и A5 засветился на фото рекламной брошюры Samsung, опубликованной нашими коллегами с сайта SammMobile.

 

Технические характеристики Galaxy Grand Max (номер модели SM-G720N0) будут включать в себя 5.2-дюймовый сенсорный экран с TFT матрицей HD разрешения, четырехъядерный процессор, работающий на частоте 1.2 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 64 ГБ.

 

Кроме этого, новинка сможет похвастаться наличием 13-мегапиксельной основной камеры, 5-мегапиксельной фронтальной камеры, опциональной поддержкой LTE и батареи емкостью 2500 мАч. При этом толщина корпуса фаблета составит всего 7.9 мм. Работать Galaxy Grand Max будет под управлением ОС Android 4.4 KitKat

Samsung Galaxy Grand Max и Galaxy A7. Технические характеристики новых фаблетов Samsung засветились в Сети

Теперь поговорим о Galaxy A7. Как видно на фото, новинка будет выпускаться в трех вариантах: SM-A700S, SM-A700K и SM-A700L и представлять собой смартфон, оснащенный 5.2-дюймовым  Super AMOLED экраном Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), четырехъядерным процессором с рабочей частотой 1.5 ГГц, в качестве которого, возможно, будет выступать  Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт microSD, такими же, как у Galaxy Grand Max камерами и батареей, имеющей емкость 2500 мАч. ,

 

Коммуникационные возможности новинки кроме стандартных для этого типа устройств WiFi, Bluetooth и GPS будут включать в себя поддержку LTE, VoLTE и DMB.

 

Работать этот фаблет будет под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat, толщина его корпуса составит 6,3 мм, а вес – 140 граммов. 

Samsung Galaxy Grand Max и Galaxy A7. Технические характеристики новых фаблетов Samsung засветились в Сети


Похожие материалы:

Планшеты Samsung Galaxy Tab 5 уже на подходе 

Samsunga Galaxy E7. Технические характеристики новинки засветились на сайте GFXBench 

LG G4 получит восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon, 4 ГБ оперативной памяти, и… 5.3-дюймовый экран? 

Huawei Ascend GX1. Шестидюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon официально представлен. Цена – от $255