Помните китайского производителя планшетов, компанию Hisense, которая в мае прошлого, 2013 года смогла представить более дешевую и весьма неплохо оснащенную альтернативу популярному на то время планшету Google Nexus 7 первого поколения?

В сентябре этого года эта же компания представила сразу несколько новых моделей Android планшетов, среди которых своими относительно неплохими характеристиками выделялся планшет Hisense Sero 8 Pro.

 

Тогда же нам сообщалось, что купить новинку можно будет этой осенью, а именно - в ноябре месяце и на европейском рынке цена Hisense Sero 8 Pro будет стартовать с отметки €199.

 

За эти деньги нам был обещан компактный Android планшет, основные технические характеристики которого включают в себя 8-дюймовый экран, выполненный на базе IPS панели, имеющей разрешение 2048 x 1536 пиккселей, четырехъядерный ARM Cortex-A17 процессор Rockchip RK3288 с графическим ускорителем Mali-T764 на борту, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

Кроме этого, новинка оснащена стандартным для этого типа устройств набором беспроводных модулей, состоящим из WiFi 802.11n и Bluetooth адаптеров, 5-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, и батареей, емкость которой составляет 4400 мА/ч.

 

При этом корпус планшета имеет толщину всего лишь 0.25 дюйма или - 6.35 миллиметра.

На днях новинка была замечена в материалах американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC). Этот факт, обычно, означает, что планшет уже готов к выпуску на рынок и вскоре (хотя и с опозданием) новинка появится в продаже как минимум – на территории США.

 


Похожие материалы:

Hisense Vidaa Pad. Android планшет в супертонком корпусе в стиле iPad mini по цене $163 

Hisense Sero 7 LE. Очередной недорогой семидюймовый Android планшет компании Hisense замечен в FCC 

Dell Venue 8 7000. Ультратонкий Android планшет Dell будет иметь поддержку работы в LTE сетях 

Cube Talk 8H. Восьмидюймовый Android планшет с 3G модемом и поддержкой телефонных звонков за $81