Вслед за смартфонами и планшетами Nexus, а также устройствами семейства Google Play Edition, новая версия операционной системы Google Android 5.0.1 Lolipop понемногу начала поступать и на носимые устройства или «умные часы», работающие в паре с ними.

Android Wear Lollipop. Первый видеоообзор новой операционной системы для носимых Android устройств появился в Сети (Видео)

Почему «понемногу»? Да потому, что обновление действительно достаточно неспешно появляется в новых регионах мира и, похоже, что пока оно доберется до всех умных часов, пройдет не один день, а может быть даже и не одна неделя.

 

Для тех, кто уже успел приобрести в пару к своему смартфону или планшету новенькие часы, работающие под управлением операционной системы Google Android Wear и кто с нетерпением ждет обновления их до Wear Lollipop, у нас есть хорошие новости.

 

В Сети появился первый видеообзор новой носимой операционной системы Google, который позволит вам ознакомиться с тем как она, в частности, будет выглядеть на умных часах Motorola Moto 360:

 

 

Как видно из ролика, теперь устройства Android Wear, кроме дизайна в стиле Material получат официальную поддержку сменных циферблатов (благодаря новому Watch Face API), которая упростит смену и переключение между ними, а также посвященный этому отдельный раздел в Google Play Маркет.

 

Также, теперь в шторке настроек, выдвигаемой из-под верхнего края циферблата появились новые функции, а в меню настроек смартфона или планшета, благодаря обновившейся вместе с операционной системе Android Wear одноименному приложению, работающегму в паре с часами, появились более широкие возможности управления ими, такие как доступ ко встроенной памяти носимых устройств и информации о состоянии их батареи.

 

Другими словами, умные часы из устройства для Android «гиков» постепенно превращаются во вполне полезный достаточно функциональный аксессуар для наших смартфонов и планшетов.

 

А вы не планируете покупку подобного устройства? Или вы уже приобрели себе новые «часисики»?

 


Похожие материалы:

Скачать обновления Android 5.0.1 и 5.0 для смартфонов и планшетов Google Play Edition можно с официального сайта Google 

Скачать новую версию Google Play Маркет v5.1.11. Обновленный вид раздела «Мои приложения», раздел «Мой аккаунт», и пр. (Скачать APK) 

Так будет выглядеть Android 5.0 Lolipop на Samsung Galaxy Note 3 (Видео) 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Smartllock – Надежные устройства, Распознавание лиц и Надежные местоположения позволят автоматически отключать парольную защиту устройства в тех случаях, когда в этом нет необходимости