Похоже, что китайские производители планшетов и смартфонов никогда не откажутся от своей «коронной фишки», а именно - создания клонов устройств от всемирно известных брендов.
Об этом, в очередной раз свидетельствует факт скорого появления на рынке новой модели смартфона компании ZTE, которая на днях была замечена в материалах сайта TENAA (китайский аналог Американской Федеральной Комиссии по связи FCC), и которая имеет дизайн в стиле последней модели смартфона Apple - iPhone 6 Plus.
Благодаря этому, мы узнали, что новинка, получившая наименование ZTE Q7 будет представлять собой Android фаблет, оснащенный 5.5-дюймовым экраном HD разрешения (720p), восьмиядерным процессором MediaTek, работающим на частоте 1.5 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти Micro SD.
Кроме этого, владелец клона iPhone 6 Plus от ZTE сможет рассчитывать на наличие на борту его смартфона 8-мегапиксельной основной камеры со светодиодной вспышкой.
При сопоставимых с iPhone 6 Plus длине и ширине корпуса (157 × 78 мм), ZTE Q7 будет чуть толще оригинала: толщина его корпуса составит 7,9 мм.
Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 4.4.4.
Судя по начинке смартфона, подобно большинству клонов известных брендов, ZTE Q7 будет представлять собой устройство среднего или даже - нижнего ценового диапазона.
Похожие материалы:
Фаблет MEIZU MX4 PRO уже можно предварительно заказать в России
ZTE K70 Еще один компактный Android планшет с Dual SIM по цене ниже $200 на подходе
Цена Xiaomi MI-5 составит $325, а Meizu MX5 получить 2 экрана и 41-мегапиксельную камеру?
Nexus 6 разобран в iFixit. Ремонтопригодность новинки находится на неплохом уровне (Видео)
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Виджет – что это такое и как его добавить на рабочий стол.
- Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup
- Калибровка батареи планшета или смартфона без использования каких-либо программ.
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Новая версия Google Play Маркет 3.5.15 (Скачать)
- Как запустить Ubuntu Linux на Android устройстве. Инструкция
- Root для Bluestacks. Инструкция
- Windows 10 имеет встроенную и очень простую в обращении функцию захвата видео с экрана
- Программы для Android. Скачать Яндекс.Store – альтернатива Google Play Маркет
- Используем Android планшет в качестве графического планшета для ПК с помощью XorgTablet