Похоже, что китайские производители планшетов и смартфонов никогда не откажутся от своей «коронной фишки», а именно - создания клонов устройств от всемирно известных брендов.

ZTE Q7. 5,5-дюймовый Android фаблет с дизайном в стиле iPhone 6 Plus вскоре появится на рынке

Об этом, в очередной раз свидетельствует факт скорого появления на рынке новой модели смартфона компании ZTE, которая на днях была замечена в материалах сайта TENAA (китайский аналог Американской Федеральной Комиссии по связи FCC), и которая имеет дизайн в стиле последней модели смартфона Apple - iPhone 6 Plus.

 

Благодаря этому, мы узнали, что новинка, получившая наименование ZTE Q7 будет представлять собой Android фаблет, оснащенный 5.5-дюймовым экраном HD разрешения (720p), восьмиядерным процессором MediaTek, работающим на частоте 1.5 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, владелец клона iPhone 6 Plus от ZTE сможет рассчитывать на наличие на борту его смартфона 8-мегапиксельной основной камеры со светодиодной вспышкой.

 

При сопоставимых с iPhone 6 Plus длине и ширине корпуса (157 × 78 мм), ZTE Q7 будет чуть толще оригинала: толщина его корпуса составит 7,9 мм.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 4.4.4.

 

Судя по начинке смартфона, подобно большинству клонов известных брендов, ZTE Q7 будет представлять собой  устройство среднего или даже - нижнего ценового диапазона.

 


Похожие материалы:

Фаблет MEIZU MX4 PRO уже можно предварительно заказать в России 

ZTE K70 Еще один компактный Android планшет с Dual SIM по цене ниже $200 на подходе 

Цена Xiaomi MI-5 составит $325, а Meizu MX5 получить 2 экрана и 41-мегапиксельную камеру? 

Nexus 6 разобран в iFixit. Ремонтопригодность новинки находится на неплохом уровне (Видео)