Когда речь заходит о фаблетах корейской компании LG, то первое, о чем мы вспоминаем – это, конечно же, семейство устройств G, одним из флагманов в котором, кроме LG G3 является его более крупный собрат - LG G Pro 2.

Новые фаблеты LG G Pro больше не появятся на прилавках магазинов, ждем LG G4? (Слухи)

Точно так же, как у компании Samsung есть в арсенале устройства Galaxy Note, линейка LG G Pro призвана обеспечить потребности тех, кому нужен мощный смартфон с экраном приближающимся по своим размерам к экранам таких устройств, как планшеты. Однако, согласно последним слухам, следующему фаблету LG G Pro 3, не суждено появиться в продаже.

 

Похоже, что на этот раз компания LG решила отказаться от развития этой линейки и сосредоточить все усилия на выпуск новой модели своего флагмана G4.

 

И действительно, LG G Pro 2, имея экран с размером по диагонали 5.9 дюйма, значительно отличался по своим размерам от 5-дюймового G2. Следующее поколение этого смартфона, LG G 3 получило более крупный 5.5-дюймовый экран, что позволило ему перейти в категорию фаблетов.

 

При этом, различия между «обычными» смартфонами G 3 и их Pro версией стали не так заметны, что ставит под сомнение целесообразность одновременного выпуска двух очень похожих друг на друга моделей.

 

Разве что, компания LG решится на выпуск фаблета с экраном более 6 дюймов по диагонали (с типоразмером как у Galaxy Mega)? Для многих из нас это был бы вполне неплохой вариант, но судя по их политике, на это нам рассчитывать, скорее всего, не стоит.

 

Итак, забываем о развитии линейки G Pro и ждем новый LG G4?

 


Похожие материалы:

Фаблет MEIZU MX4 PRO уже можно предварительно заказать в России 

HTC One M9. Технические характеристики нового фаблета просочились в Сеть 

Nexus 6 имеет водонепроницаемый корпус, но можно ли его погружать в воду? (Видео) 

Цена Xiaomi MI-5 составит $325, а Meizu MX5 получить 2 экрана и 41-мегапиксельную камеру? 

Популярное прошлых лет