Хорошие новости для владельцев планшетов, смартфонов и прочих устройств, выполненных на базе процессоров производства компании Allwinner, для которых вскоре будет оптимизирована новая версия операционной системы Google - Android 5.0 Lollipop

Планшеты и смартфоны с процессорами Allwinner на борту вскоре смогут получить обновление Android 5.0 Lollipop (Видео)

Как известно, обновления до этой версии уже доступны для некоторых устройств с процессорами Qualcomm Snapdragon на борту, а также планшетов NVIDIA, выполненных на базе фирменных процессоров этой компании – NVIDIA Tegra.

 

На днях китайская компания Allwinner, известная своими недорогими чипами для мобильных устройств, анонсировала скорый выпуск оптимизированных для планшетов и смартфонов с её процессорами прошивок, базирующихся на Google Android 5.0 Lollipop.

 

Причем, уже в этом месяце Android 5.0 будет доступен для устройств, выпущенных на базе недорогих четырехъядерных чипов Allwinner A33, а чуть позже, в начале следующего, 2015 года можно будет ожидать появления Lollipop прошивок и на планшетах с более мощными, восьмиядерными процессорами Allwinner A80 и A83T.

 

Кроме того, есть надежда, что кроме планшетов и смартфонов, выполненных на базе вышеуказанных чипов Allwinner, обновление в ближайшем будущем получат и Android TV устройства, выполненные на базе восьмиядерных процессоров Allwinner A80.

 

 

Это хорошие новости как для тех, кто уже сегодня является обладателем устройств, выполненных на базе процессоров этой компании, так и для тех, кто только ещё выбирает для себя планшет или смартфон, и при этом хотел бы иметь на нем самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Android.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 5.0 для LG G3 готово к выпуску 

Android 5.0 Lollipop для планшетов LG G Pad 8.3 Google Play Edition выпущен (Скачать прошивку) 

NVIDIA SHIELD Tablet LTE версии получил обновление Android 5.0 Lollipop и скидку для тех, кто решит купить планшет во время Черной Пятницы 

Android 5.01. Прошивки для Nexus 9 (WiFi), Nexus 7 2013 (WiFi) и Nexus 10, а также исходные коды новой версии операционной системы появились на официальных сайтах Google