Смартфоны и планшеты (вернее – пока единственный планшет Mi Pad) китайской компании Xiaomi пользуются достаточно высокой популярностью среди покупателей, и многие из нас недоумевают, почему производитель не спешит выпускать новый планшет.

Новый недорогой планшет Xiaomi, оснащенный LTE модемом засветился на сайте TENAA. Цена - около $100

Но, судя по последним событиям, вскоре очередная новинка подобного плана с логотипом Xiaomi на борту появится на рынке: пока еще необъявленный планшет этого производителя на днях засветился в китайском аналоге FCC, организации TENAA.

 

Напомню, что ранее новый планшет Xiaomi был замечен и на сайте утилиты для тестирования устройств на производительность их графической подсистемы GFXBench. Благодаря всему этому нам удалось узнать основные технические характеристики новинки имеющей номер модели «2,014,811».

 

В материалах сайта TENAA можно найти упоминание о том, что это устройство кроме стандартных беспроводных модулей WiFi и Bluetooth будет иметь встроенный LTE GSM с поддержкой стандартов WCDMA, TD-LTE и FDD-LTE, а на сайте GFXBench можно найти более подробные сведения о технических характеристиках нового планшета Xiaomi, которые будут включать в себя 9,2-дюймовый экран HD разрешения (720p), процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и две камеры – основную и фронтальную.

Новый недорогой планшет Xiaomi, оснащенный LTE модемом засветился на сайте TENAA. Цена - около $100

Как сообщает источник, сайт gizchina, цена планшета будет лежать в пределах 100 долларов США, что очень даже неплохо как для устройства с подобной начинкой.

 

К сожалению, у нас пока нет никаких сведений о том, когда новинка должна появиться в продаже. Однако, учитывая ту оперативность, с которой китайские производители выпускают в свет свои новые устройства, ждать релиза нового планшета Xiaomi нам, наверняка, осталось недолго.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi4 Youth. Облегченная версия фаблета Mi4 на подходе 

Nokia N1. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel за $249 

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый Windows планшет с неплохой начинкой и ценой ниже $100 

Prestigio MultiPad Visconte Quad. Восьмидюймовый Windows планшет по цене от 6000 руб. вскоре поступит на рынок