На днях компания Fujitsu официально представила свой новый десятидюймовый Windows планшет, который также можно будет использовать и в качестве портативного ноутбука.

Fujitsu Stylistic Q555

Новинка, получившая наименование Fujitsu Stylistic Q555, кроме того, что она будет поставляться со съемной док-клавиатурой и активным цифровым пером, чувствительным к уровню нажатия на экран, в комплекте, сможет похвастаться и другими, достаточно неплохими спецификациями.

 

Судите сами: основные технические характеристики Fujitsy Stylistic Q555 включают в себя 10,1-дюймовый экран, выполненный на базе IPS панели, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3795 Bay Trail, 4 гигабайта оперативной памяти и 128 ГБ встроенный флэш накопитель.

 

Также, новый планшет японской компании сможет похвастаться наличием 8-мегапиксельной основной камеры, фронтальной веб-камеры с 2-мегапиксельным сенсором, и весьма неплохим набором беспроводных модулей и адаптеров, включающим в себя кроме стандартных WiFi и Bluetooth, пока еще относительно редкий NFC модуль, GPS приемник и встроенный (LTE?) модем.

 

Что касается «обычных» проводных портов, то их ассортимент состоит из слота для карт microSD, HDMI выхода, а также USB 3.0 и USB 2.0 портов с опциональным USB - Ethernet адаптером. В качестве дополнительно аксессуара к планшету будет предлагаться док-станция, оснащенная дополнительными HDMI, VGA и Ethernet портами.

 

Работает новинка под управлением 64-разрядной версии ОС Windows 8.1 или Windows 8.1 Pro.

 

 

Батарея планшета, по словам производителя способна обеспечить ему до 10 часов автономной работы.

 

Судя по всему, цена Fujitsy Stylistic Q555 явно будет лежать выше среднего уровня, что совсем не удивительно, когда речь идет об устройствах подобного класса.

 


Похожие материалы:

Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Core M вскоре поступит на рынок 

Colorfly Rainbow i108W. Десятидюймовый Windows планшет с 4G модемом и Bluetooth клавиатурой из Китая 

Acer Aspire Switch 12. Двенадцатидюймовый Windows трансформер на базе мощного процессора Intel семейства Core M 

Lenovo ThinkPad Helix 2. Гибрид Windows планшета и ноутбука с процессором Intel Core M Broadwell на борту начинает поступать в продажу 

Популярное прошлых лет