Слухи о том, что компания Apple готовит к выпуску более крупную, чем «классический» iPad модель планшета, которая получит наименование iPad Pro, ходят в Сети далеко не первый месяц, но до сих пор официальных сведений на эту тему к нам пока не поступало.

Apple iPad Pro получит 12.2-дюймовый экран и будет одним из конкурентов Microsoft Surface Pro 3?

На этот раз очередные новости о планшете к нам поступили из Японии, где на сайте macotakara.jp было заявлено, что новинка от Apple будет иметь ширину корпуса и вес сопоставимые с аналогичным параметрами Microsoft Surface Pro 3, но заметно меньшую толщину, среднюю между толщиной iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

 

Основные элементы дизайна iPad Pro будут позаимствованы у его меньшего (по величине) брата - iPad Air 2, и мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства стерео динамиков, iSight камеры, сканера отпечатков пальцев и стандартного для этого типа устройств порта Lightning.

 

Также, как утверждается на сайте Macotakara, iPad Pro получит 12.2-дюймовый экран, а вовсе не 12.9-дюймовый, как утверждалось в предыдущих утечках данных об этом планшете. При этом, сканер отпечатков пальцев на этот раз, якобы будет встроен не в аппаратную кнопку «Домой», а где-нибудь в другом месте на передней панели устройства.

 

А вот ходившие ранее слухи о том, что новинка, подобно  Surface Pro 3 будет оснащаться внешней клавиатурой, позволяющей использовать планшет также и в качестве ноутбука, на этот раз не получили ни своего подтверждения, ни опровержения.

 


Похожие материалы:

Microsoft считает, что Surface Pro 3 превосходит MacBook (Видео) 

iPad Air 2 разобран. Внутри процессор Apple A8X и 2 гигабайта оперативной памяти (Видео) 

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro. Android планшет с 13-дюймовым экраном, сабвуфером и встроенным проектором по цене от $500 

Samsung будет выпускать панели для экранов планшета iPad Air 2 и 12.9-дюймового iPad Pro