Как вам должно быть наверняка известно - цены планшетов, с момента их появления на рынке постепенно падают и сегодня достигли такого уровня, что купить компактный Android (а вскоре – и Windows) планшет начального уровня можно всего лишь за несколько десятков долларов.

Easy Pad. Семидюймовый Android 4.4 планшет из Японии, цена которого лежит ниже $60

Но если, при этом, нам обычно приходится иметь дело с дешевыми планшетами из Китая, то теперь к полку недорогих устройств этого типа присоединился семидюймовый планшет Easy Pad из Японии, купить который можно всего лишь за $55.

 

Конечно, за эти очень небольшие для японского покупателя деньги, вынужденного обычно покупать подобные устройства по цене выше, чем во многих других странах, рассчитывать на серьезную начинку 55-долларового планшета нам не стоит.

 

Easy Pad принадлежит к устройствам начального уровня и может «похвастаться» семидюймовым LCD экраном с TFT матрицей, имеющей разрешение 800 x 480 пикселей, двухъядерным процессором, 512 мегабайтами оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, WiFi адаптером и mini HDMI выходом.

 

Кроме этого, за свои пять с половиной десятков долларов, покупатель получит устройство, оснащенное 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой, и батареей емкостью 2300 мАч, которой по словам производителя достаточно для обеспечения 3 часов автономной работы. Вес планшета при этом составляет 300 граммов.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 4.4, поверх которой установлена фирменная оболочка, чем-то отдаленно напоминающая плиточный интерфейс ОС Microsoft Windows.

 


Похожие материалы:

Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года 

Digma Plane 8.3 3G. Недорогой компактный Android планшет со встроенным 3G модемом 

Hisense Vidaa Pad. Еще один из самых тонких планшетов в мире вскоре поступит на рынок 

Компактный Android планшет Datawind UbiSlate 7Ci уже можно купить за пределами Индии по цене $37.99