В то время, как компании Sony, HTC, Motorola и некоторые другие производители Android планшетов и смартфонов уже огласили списки своих устройств, которые в ближайшем будущем получат обновление до новой версии операционной системы Google Android 5.0 Lollipop, компания Asus до последнего времени хранила эти сведения в секрете.

Какие смартфоны и планшеты ASUS получат обновление Android 5.0 Lollipop

И вот на днях тайваньский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов огласил перечень своих мобильных устройств, владельцы которых могут рассчитывать на обновление. К сожалению, их список на этот раз получился достаточно скромным: в него вошли всего лишь четыре смартфона семейства ZenFone и два планшета, вернее – гибрида планшета и смартфона этой компании.

 

Как можно увидеть на скриншоте, список устройств ASUS, которые получат обновление Android 5.0 Lollipop включает в себя смартфоны ZenFone 4, ZenFone 5, ZenFone 5 LTE и ZenFone 6, которые обновятся в апреле следующего, 2015 года.

В этом же месяце на приход обновления также смогут рассчитывать и владельцы PadFone S (PF500KL). В вот PadFone Infinity A86 получит Android 5.0 Lollipop не раньше июны следующего, 2015 года.

 

Это означает, что ASUS выпустит обновления для своих устройств заметно позже, чем большинство других производителей, но смартфоны и планшеты, работающие под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google в арсенале этой компании должны появиться заметно раньше: ожидается что они будут представлены уже на январьской выставке CES 2015.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android Lolopop. Обмен файлами через NFC с помощью Android Beam в пару кликов 

Новые возможности Android 5.0 Lolopop. Блокировка приложений для предотвращения доступа к рабочему столу и другим приложениям вашего смартфона или планшета 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Выбор типа уведомлений (Важные, Все или - Не беспокоить) нажатием на клавишу управления громкости и настройка времени суток для для их отключения/включения

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Индикатор заряда батареи в процентах в меню быстрых настроек и возврат кнопки очистки на панели уведомлений