Рынок планшетов в Индии достаточно богат и разнообразен и это не удивительно, учитывая количество населения, проживающего в этой стране.

Lava Xtron Z704. Семидюймовый Android планшет бюджетного уровня с ценой $105 поступил на азиатский рынок

Здесь можно купить, как устройства профессионального класса высшей ценовой категории, так и достаточно скромные планшеты, цена которых не смутит даже бедные слои населения. К одной из последних категорий относится представленный на днях в этой стране комактный планшет Lava Xtron Z704, купить который можно будет по цене лежащей в пределах $105.

 

На что же можно рассчитывать за эти деньги? Новинка представляет собой устройство начального уровня, выполненное на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT8127, работающего на частоте 1.3 ГГц и оснащенное семидюймовым экраном имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при желании его владелец сможет расширить еще на 32 ГБ максимум с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Что касается остальных технических характеристик Lava Xtron Z704, то они включают в себя стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, 2-мегапиксельную основную камеру, 0.3-Мп фронтальную камеру, GPS приемник, HDMI порт, и встроенный GPRS/EDGE модем без поддержки телефонных функций.

 

Батарея планшета имеет емкость 4000 мАч, при этом его габариты составляют 188.4 х 108 х 10.7 мм, а вес – 320 граммов.

 

Достаточно неплохо, для устройства, цена которого лишь немногим превышает отметку в 100 долларов США, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года 

Hisense Sero 7+. Компактный Android планшет нижней ценовой категории 

Colorfly G808 3G Android планшет с восьмиядерным процессором и 3G модемом на борту анонсирован компанией Colorful 

Bliss Pad M7021 и Bliss Pad M7022. Два новых семидюймовых Android планшета начального уровня с возможностью использования в качестве смартфонов поступили на российский рынок