Согласно последним (и конечно же - неофициальным) сведениям, сегодня в Америке вместе с Nexus 9 и Nexus 6 будет представлена очередная версия операционной системы Google для планшетов, смартфонов и прочих мобильных (и не очень) устройств, известная нам еще с лета этого года как Android  L и выпущенная тогда же в виде предварительной сборки для разработчиков.

Android 5.0, известный ныне как Android L стал героем нового тизера Google (Видео)

В течение всех этих месяце, прошедших после этого события, все мы гадали будет ли Android  L иметь более расширенное наименование, традиционно соответствующее наименованию какого-нибудь сладкого блюда (Jelly Bean, KitKat и т.д.) и получит ли он новую по счету версию (5.0). Чтобы подогреть и без того достаточно высокий интерес к своей новинке, компания  Google выпустила рекламный тизер на эту тему.

 

В коротком (всего 32 секунды) видео ролике в шутливой манере обыгрываются версии наименования новой операционной системы Google, которое за это время были опубликованы в сети (Lemon Merinque Pie, Lava Cake, Lady Finger и Lemon Drop), стоящие в очереди на кастинг в качестве наименования Android 5.0:

 

 

Интересно, что при этом еще одно из вероятных наименований, новой операционной системы Google – Lollipop в ролике не упоминается.

 

Однако, по крайней мере, теперь нам наверняка известно, что известный нам по тестовой сборке Android  L будет представляет долгожданную нами еще с прошлого, 2013 года версию Android 5.0.

 


Похожие материалы:

Новая версия операционной системы Android получит возможность запуска приложений в многооконном режиме? 

Microsoft Windows 10 официально представлена. Скачать предварительную сбоку можно будет уже сегодня 

Android L. Плюсы и минусы, которые вам понравятся и которые могут вас разочаровать 

Стабильная сборка Android L может прийти на наши планшеты и смартфоны под наименованием Lemon Meringue Pie (Слухи) 

Популярное прошлых лет