Компания Ramos, являющаяся одним из ведущих китайских производителей планшетов, на выставке Hong Kong Technology Fair, проходившей в конце прошлой - начале в этой недели (11-14 октября) в Гонконге анонсировала сразу несколько новых устройств этого типа.

Новые планшеты RAMOS анонсированы на выставке Hong Kong Technology Fair

Благодаря этому нам, в частности, удалось узнать, что вскоре на рынок поступят такие новинки, как девятидюймовый планшет Ramos i9s Windows редакции, выполненный на базе процессора Intel, десятидюймовый Ramos i10s с операционной системой Windows на борту и Android планшет Ramos K100.

 

Полные технические характеристики этих планшетов нам пока неизвестны, но мы уже знаем, что Ramos i9s оснащен 8,9-дюймовым экраном с IPS матрицей и четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735F Bay Trail.

Новые планшеты RAMOS анонсированы на выставке Hong Kong Technology Fair

Десятидюймовый планшет Ramos i9s, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1, имеет дизайн корпуса, который напомнит вам оформление некоторых устройств Samsung, таких как Galaxy Note 3, задняя панель которых имеет покрытие из искусственной кожи:

Новые планшеты RAMOS анонсированы на выставке Hong Kong Technology Fair

Планшет будет поставляться с предустановленным пакетом офисных приложений Microsoft Office 365.

 

Ramos K100 представляет собой устройство, выполненное на базе восьмиядерного процессора, оснащенное встроенным высокоскоростным модемом с возможностью работы в сетях мобильных операторов и работающее под управлением одной из последних версий операционной системы Google Android.

Новые планшеты RAMOS анонсированы на выставке Hong Kong Technology Fair

Как сообщает источник, сайт cngadget.info, это устройство имеет уникальный корпус, который своим видом удивлял посетителей выставки, но глядя на фото, ничего особенного в дизайне этого планшета, имеющего достаточно широкие рамки вокруг экрана, не вижу.

 

Итак, осталось дождаться более подробных сведений о начинке этих планшетов, а также их ценах, которые, можно надеяться, будут не слишком высокими.

 


Похожие материалы:

Планшет Ramos i9S будет поставляться с прошивкой LeWa OS 

Cube iWork 7 и Ramos i7s. Одни из первых семидюймовых Windows планшетов, которые вскоре начнут массово поступать на рынок 

Ramos i7s. Семидюймовый планшет с процессором Intel и возможностью выбора операционной системы Windows или Android 

Cube iWork8. Цена 32 ГБ версии Windows 8.1 планшета с 2 ГБ оперативной памяти на борту стартует с отметки $114