Судя по сообщению, появившемуся вчера в блоге Microsoft Surface, компания планирует продолжить работу над пополнением семейства устройств Surface (Pro) и мы можем рассчитывать на появление в продаже следующих поколений этого планшета.

Surface Pro в команде Lotus F1

В чем причина подобных заявлений компании, которые также как и другие производители устройств этого типа, обычно стараются хранить все сведения о своих будущих новинках в строжайшем секрете?

 

В последнее время всё больше и больше крупных компаний и корпораций в качестве корпоративных ноутбуков стали выбирать планшеты Surface Pro 3. В Сети можно найти сведения о том, что подобные решения приняли компании BMW, Coca Cola, Louis Vuitton, Avanade и многие другие.

 

А для того, чтобы крупный корпоративный клиент принял решение о выборе того или иного устройства в качестве основного корпоративного решения, он должен быть уверен в дальнейшей (и достаточно длительной) поддержке его со стороны производителя. При этом сведения о готовящихся к выпуску новых представителях семейства, как ничто лучше подтверждают серьезность намерений их производителя на длительное присутствие на рынке.

 

Таким образом, чтобы вселить уверенность в безоблачном будущем для своих устройств, а также максимально сохранить в тайне сведения о новинках, Microsoft не вдаваясь в подробности о начинке своих будущих планшетов, заявила о том, что следующее поколение линейки Pro будет совместимо с аксессуарами, такими как клавиатура, док-станции и блоки питания от нынешнего Surface Pro 3.

 

Также было заявлено о полной поддержке операционной системы планшетов в плане выпуска обновлений, улучшений безопасности и возможности модернизации до Windows 10.

 

"(…) the following Surface Pro 3 accessories are designed with our product roadmap in mind and will be compatible with the next generation of the “Pro” line of Surface: Today’s Surface Pro 3 Type Covers, Our “infrastructure” accessories such as our power adapter, Ethernet adapter, and more, The Surface Pro 3 Docking Station"

 

Всё это вселяет уверенность, что в следующем году мы сможем купить Surface Pro следующего, четвертого поколения:

 

"Microsoft is putting its full and sustained support behind the ongoing Surface program as one of a number of great hardware choices for businesses large and small."

 

- заявляет Сатья Nadella, генеральный директор Microsoft

 


Похожие материалы:

Vaio анонсировала прототип планшета премиум класса для японского рынка 

Планшет Microsoft Surface Mini вполне реальное устройство 

Док-станция для планшета Surface Pro 3 будет доступна для покупки в 28 новых регионах 

Купить Microsoft Surface Pro 3 становится всё труднее – продавцы не рассчитывали на неожиданно высокий спрос на этот планшет 

Популярное прошлых лет