Не очень утешительные сведения для тех, кто с огромным нетерпением ожидал, что новая модель Android планшета Google – девятидюймовый Nexus 9 производства компании HTC появится в продаже уже в этом месяце.

HTC Volantis. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном и процессором Tegra K1.

Согласно последним сведениям, полученным основателем сообщества MoDaCo, Полем О’Брайеном от анонимного источника, официальный запуск планшета состоится 16 октября этого, 2014 года. Верить этим сведениям можно уже только лишь по тому, что Поль О’Брайен является достаточно авторитетной фигурой в кругах ведущих Android разработчиков.

 

HTC Nexus 9 будет представлен 16 октября этого, 2014 года?

До этого, последними сведениями, которые мы получали о до сих пор официально необъявленной новинке от Google, было заявление компании NVIDIA о том, что планшет, оснащенный одной из моделью их процессоров появится на рынке в третьем квартале этого года, что давало нам надежду увидеть его уже до окончания этого месяца.

 

А жаль, многим из нас не терпится «пощупать» это устройство вживую, ведь даже те скудные сведения, которые на сегодня о нем нам известны, позволяют предположить, что это будет достаточно интересный планшет.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня данным, технические характеристики HTC Nexus 9 будут включать в себя 8.9-дюймовый экран с разрешением 2048 × 1440 пикселей, 64-разрядную версию процессора NVIDA Tegra K1, оснащенного 192-ядерным графическим ускорителем, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, как минимум 16 ГБ встроенной памяти и динамики с поддержкой BoomSound.

 

Как обычно, купить HTC Nexus 9 можно будет по цене, не превышающей цену планшетов среднего уровня, и на рынок поступит две его модификации: LTE и WiFi-только версии планшета.

 


Похожие материалы:

Новый Android планшет Google Nexus 7 поступил на сертификацию в FCC 

Nexus 9 в тесте AnTuTu показывает великолепные результаты 

Amazon Kindle Fire HDX 8.9 получил более мощный процессор и более качественные динамики 

LTE версия NVIDIA Shield Tablet начнет поступать в продажу 30 сентября этого, 2014 года