В Китае начались продажи новой версии компактного Windows планшета Lenovo Miix 3, о котором впервые мы услыхали еще в марте этого, 2014 года.

Lenovo Miix 3. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту начинает поступать в продажу

На тот момент предполагалось, что это будет десятидюймовый планшет, но некоторое время назад новинка засветилась в индонезийском аналоге американской Комиссии по связи FCC, благодаря чему мы поняли, что речь идет о восьмидюймовом устройстве.

 

И действительно, Miix 3 представляет собой планшет, оснащенный 7.85-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3 и максимальной яркостью 300 нит, выполненным на базе IPS матрицы имеющей разрешение 1024 x 768 пикселей.

 

Кроме этого, основные технические характеристики Lenovo Miix 3 включают в себя четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

 

Также, вы можете рассчитывать на наличие у планшета стандартного набора из WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth адаптеров, двух 2-мегапиксельных камер, расположенных на его передней и задней панелях, и аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 15 Вт/час, чего по заявлению производителя достаточно для обеспечения до 7 часов автономной работы.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

Lenovo Miix 3. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту начинает поступать в продажу

Толщина корпуса планшета составляет 9.2 миллиметра, а его вес – около 350 граммов.

 

Цена, по которой можно купить Lenovo Miix 3 в Китае составляет ¥ 1499, что в пересчете на доллары США равняется приблизительно $244. 

 


Похожие материалы:

Lenovo Vibe Z2. 5.5-дюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 410 на борту 

Lenovo ThinkPad Helix 2. Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту 

Acer Iconia Tab 8 W. Восьмидюймовый Windows 8.1 with Bing планшет с процессором Intel Atom по цене от $150 

Toshiba Encore Mini. Семидюймовый Windows 8.1 планшет по цене от $120