Итак, похоже, что тренд по выпуску компактных и недорогих Windows планшетов, наметившийся чуть менее года назад, этой осенью будет продолжать набирать обороты.

Acer Iconia Tab 8 W. Восьмидюймовый Windows 8.1 with Bing планшет с процессором Intel Atom по цене от $150

Ассортимент Windows планшетов нижней ценовой категории, которые в ближайшие месяцы поступят на полки наших магазинов пополнился очередной новинкой – восьмидюймовым планшетом Acer Iconia Tab 8 W, цена которого будет стартовать с отметки в $150.

 

За эти относительно небольшие, как для восьмидюймового (а кроме того – и Windows) планшета деньги мы получим устройство, работающее под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing, основные технические характеристики которого включают в себя восьмидюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G с рабочей частотой до 1.83 ГГЦ, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Как и стоило ожидать от дешевого планшета, его спецификации подобраны так, чтобы соответствовать минимальным требованиям, которые предъявляет нынешняя версия операционной системы Windows 8.1 к подобным устройствам.

Acer Iconia Tab 8 W. Восьмидюймовый Windows 8.1 with Bing планшет с процессором Intel Atom по цене от $150

Само собой, новинка оснащена слотом для карт памяти Micro SD, без которого трудно представить себе Windows планшет с 32 ГБ памяти и стандартным набором беспроводных адаптеров, включающим в себя WiFi и Bluetooth модули.

 

Размеры Acer Iconia Tab 8 W составляют 128 х 214 х 9,75 мм, а его вес - 370 граммов. При этом он оборудован  аккумулятором, емкости которого, как заявляет производитель, достаточно для обеспечения  планшету до 8 часов автономной работы.

Acer Iconia Tab 8 W. Восьмидюймовый Windows 8.1 with Bing планшет с процессором Intel Atom по цене от $150

Купить планшет можно будет уже в ближайшее время и в качестве дополнительного аксессуара к нему будет предлагаться внешняя клавиатура Acer Crunch Keyboard. 

 


Похожие материалы:

Cube iWork 7 и Ramos i7s. Одни из первых семидюймовых Windows планшетов, которые вскоре начнут массово поступать на рынок 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows 8 планшеты Hewlett Packard с семи и восьмидюймовым экранами вскоре поступят на рынок 

Lenovo ThinkPad Helix 2. 11.8-дюймовый Windows тансформер будет представлен на IFA 2014 

ARCHOS 80 Cesium и ARCHOS 40 Cesium. Новые планшет и смартфон из Франции с операционной системой Microsoft Windows на борту