Итак, парад новинок в области компактных планшетов, которые будут представлены на ежегодной выставке IFA 2014, проходящей на этой неделе в Берлине возглавил новый планшет от всемирно известного китайского производителя ПК, ноутбуков и мобильных устройств, компании Lenovo.

Lenovo Tab S8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail, экраном Full HD разрешения и ценой от $199 официально представлен в рамках IFA 2014

Речь идет об Android планшете Lenovo Tab S8, который при цене, стартующей с отметки $199 может похвастаться достаточно интересными техническими характеристиками, включающими в себя экран Full HD разрешения, мощный четырехъядерный  процессор Intel Atom Bay Trail и относительно компактным корпусом, толщина которого составляет 7.9 миллиметра.

 

Более подробно основные параметры планшета выглядят следующим образом: 8-дюймовый экран, выполненный на базе IPS панели с соотношением сторон 16:10 и разрешением 1920 х 1200 пикселей, процессор Intel Atom Z3745 с максимальной рабочей частотой 1.86 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости  можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того, за эти сравнительно небольшие как для восьмидюймового планшета деньги, вы можете рассчитывать на наличие у этого устройства 8-мегапиксельной F2.2 камеры, Dolby стерео динамиков  на передней панели и стандартного набора, состоящего из WiFi 802.11 b/g/n адаптера и Bluetooth 4.0 модуля (позже на рынке появится и 3G/LTE версия планшета).

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.4, поверх которой установлена фирменная оболочка Lenovo.

 

Батарея планшета имеет емкость 4290 мА/ч, чего по заявлению производителя должно быть достаточно для обеспечения ему около 7 часов автономной работы. При этом вес новинки составляет 299 грамм, а её габаритные размеры – 209.8 х 123.8 х 7.9 мм

 

На рынок планшет поступит в корпусе черного, белого, синего или желтого цветов.

 


Похожие материалы:

Lenovo ThinkPad Helix 2. 11.8-дюймовый Windows тансформер будет представлен на IFA 2014 

Haier G782. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью совершения голосовых вызовов засветился на сайте Tenaa 

Новые модели планшетов Lenovo засветились на сайте Postel 

Обновленная версия Lenovo ThinkPad 8 с более мощным процессором и удвоенным объемом ОЗУ начинает поступать в продажу в Европе по цене 460 евро